Минздрав договорился об ускорении поставок лекарств для онкобольных детей

Минздрав договорился об ускорении поставок лекарств для онкобольных детей

Министерство здравоохранения договорилось с поставщиками и производителями лекарств для онкобольных детей об ускорении поставок.

Как сообщается, под председательством заместителя министра здравоохранения - руководителя аппарата Романа Богачева состоялось совещание с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств для детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями при участии представителей Опекунского совета при Охматдете.
"Мы делаем все возможное, чтобы поставки лекарств состоялись уже сейчас. Надеюсь, по всем основным позициям у нас есть понимание, и вы пойдете навстречу и Минздраву, и больным в том, чтобы начать поставки", - отметил Богачев.
По результатам совещания были достигнуты ряд договоренностей относительно ускорения поставок лекарственных средств для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.
Как сообщает пресс-служба Минздрава, в августе начнутся поставки лекарственного средства Вифенд, на сентябрь запланирована поставка Атгам, в октябре регионы получат Граноцит и т. п.

Поставки данных лекарственных средств согласно договорам были запланированы на середину декабря 2012 года.
В Минздраве подчеркнули, что в июле планируется начать досрочные поставки препаратов Карбоплатин, Ритуксим, Гливек, Ифолем, Авелокс, Орунгал. В условиях договоров поставки также были запланированы на начало декабря 2012 года.

Напомним, ранее представители общественных организаций и волонтеры Украины, которые занимаются тяжелобольными детьми, обратились к высокопоставленным лицам страны с просьбой обратить внимание на проблему обеспечения лекарствами детских онкологических отделений.

В ответ на обращение активистов в министерстве отметили недостаточность средств, выделяемых в государственном бюджете, на полное покрытие потребности в закупке лекарств для детей, больных онкологическими заболеваниями.

Другие новости по теме

В Минздраве пожаловались на нехватку средств для обеспечения онкоотделений В Минздраве пожаловались на нехватку средств для обеспечения онкоотделений
Министерство здравоохранения отмечает недостаточность средств, выделяемых в государственном бюджете, на полное покрытие потребности в закупке лекарств для детей, больных онкологическими заболеваниями.

Януковича просят улучшить обеспечение лекарствами детских онкологических отделений Януковича просят улучшить обеспечение лекарствами детских онкологических отделений
Представители общественных организаций и волонтеры Украины, которые занимаются тяжелобольными детьми, обратились к высокопоставленным лицам страны с просьбой обратить внимание на проблему обеспечения лекарствами детских онкологических отделений.

Медики сообщают о критической ситуации с обеспечением лекарствами детских онкологических отделений Медики сообщают о критической ситуации с обеспечением лекарствами детских онкологических отделений
Представители общественных организаций и волонтеры Украины, которые занимаются тяжелобольными детьми, обратились к высокопоставленным лицам страны с просьбой обратить внимание на проблему обеспечения лекарствами детских онкологических отделений.

Украина может ограничить поставки лекарств из России – Минздрав Украина может ограничить поставки лекарств из России – Минздрав
Ограничения могут ввести в рамках экономических санкций в отношении РФ.

Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 миллионов гривен Минздрав объявил 14 тендеров по закупке лекарств на 537 миллионов гривен
На очереди еще 17 тендеров на сумму свыше 854 миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: