Ученые определили лучших доноров спермы

Ученые определили лучших доноров спермы
Ученые назвали идеальных мужчин-доноров спермы
Женщины в качестве будущих отцов охотнее выбирают интеллектуальных и уравновешенных мужчин-интровертов, чем экстравертов.

В качестве доноров спермы женщины предпочитают интеллектуальных и уравновешенных мужчин-интровертов, чем экстравертов, утверждают  австралийские ученые из Квинслендского технологического университета в статье Applied Economic Letters, результаты которой кратко описаны на Daily Mail.

До этого считалось, что женщины могут предпочитать общительных и открытых мужчин.

Стоит отметить, что это первое исследование, в котором ученые опрашивали не только женщин, но и мужчин-доноров спермы: исследователи собрали данные у 56 мужчин.

Всего в исследовании приняли участие респонденты в возрасте от 23 до 66 лет из Австралии, Канады, Великобритании, Италии, Швеции и США.

Ученые также изучили онлайн-рынок мужской спермы, где женщины могут общаться с мужчинами-донорами спермы.

Помимо этого, после рождения детей около 73 процентов доноров и реципиентов спермы продолжают общение друг с другом. Чаще всего это происходит по электронной почте, но иногда люди общаются через телефонные звонки, видеосвязь в сети или личные встречи.

В то же время, китайский банк спермы заманивает мужчин с помощью iPhone 6s. За 40 миллилитров семенной жидкости китайцы готовы платить около 800 долларов. 

Между тем, в мае прошлого года ученым впервые удалось создать искусственную сперму человека. Полноценные сперматозоиды из неразвитых сперматогоний - стволовых клеток, взятых методом биопсии из семенников пациентов.

 

Другие новости по теме

В Китае доноров спермы обязали поддерживать курс партии В Китае доноров спермы обязали поддерживать курс партии
Потенциальные доноры спермы должны любить свое отечество, лояльно относиться к задачам, которые ставит партия, быть законопослушными.

В Севастополе банк спермы не расплатился с донорами В Севастополе банк спермы не расплатился с донорами
Открывшийся в июле в Севастополе банк спермы не расплатился с донорами.

Появился первый в мире банк спермы от доноров с ВИЧ Появился первый в мире банк спермы от доноров с ВИЧ
Специалисты хотят дать возможность ВИЧ-инфицированным людям также иметь детей.

Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин Генетики помогут создать противозачаточное для мужчин
Ученые из Эдинбургского университета обнаружили ген, который, как они считают, может помочь в создании новой противозачаточной таблетки для мужчин. Ген Katnal1 играет важную роль в образовании спермы.

Крупнейший в мире банк спермы отказался от рыжих доноров Крупнейший в мире банк спермы отказался от рыжих доноров
Крупнейший в мире банк спермы начал отказываться от услуг рыжеволосых доноров, поскольку потребность в их генетическом материале оказалась крайне низкой, пишет The Daily Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: