Якорь судна лишил Восточную Африку интернета

Якорь судна лишил Восточную Африку интернета

Судно, пришвартовавшееся в неположенном месте к кенийскому побережью у города Момбаса, вызвало перебои в работе Интернета на Восточно-Африканское побережье.

Якорь, брошенный с судна, повредил идущий по дну Индийского океана оптический кабель, снабжающий побережье высокоскоростным Интернетом.

Скорость соединения уже упала на 20%, отмечает телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Кенийские власти заявили, что на восстановление доступа к сети им потребуется около двух недель.

До завершения ремонтных работ интернет-пользователи Кении вынуждены пользоваться услугами двух оставшихся в стране операторов связи.

Сообщалось, что 23 февраля австралийские интернет-пользователи потеряливозможность выхода на международные сетевые ресурсы. 

Другие новости по теме

На Кубе появился высокоскоростной доступ в интернет На Кубе появился высокоскоростной доступ в интернет
Куба обзавелась высокоскоростным интернетом, задействовав подключение к глобальной сети по волоконно-оптическому кабелю.

Австралийских пользователей Интернета отрезало от мира Австралийских пользователей Интернета отрезало от мира
Австралийские интернет-пользователи в четверг потеряли возможность выхода на международные сетевые ресурсы. Клиенты трех местных крупнейших операторов связи сообщают о недоступности для них сайтов, расположенных за пределами страны. Точная причина масштабного сетевого сбоя пока не установлена.

Пользователи Воли остались без интернета Пользователи Воли остались без интернета
Более трех часов пользователи не могут подключиться к интернету.

Судно с двумя украинцами, освобожденное от пиратов, прибыло в Кению
Освобожденное судно Hansa Stavanger с двумя украинцами на борту прибыло в Кению. Корабль стал на якорь в порту Момбаса

Судно Hansa Stavanger с двумя украинцами на борту прибыло в Кению
Освобожденное судно Hansa Stavanger с двумя украинцами на борту прибыло в Кению. Корабль стал на якорь в порту Момбаса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: