В зоопарке Газы две ослицы стали зебрами

В зоопарке Газы две ослицы стали зебрами




Администрация зоопарка Газы нарисовала на двух белых ослицах черные полоски, чтобы те выглядели, как зебры
Две настоящие зебры, которые жили в зоопарке Marah Land, погибли от голода во время военных действий израильской армии против группировки ХАМАС в начале 2009 года. Для приобретения новых животных денег не нашлось, поэтому на роль экзотических животных были выбраны ослицы, сообщает Associated Press.
Полоски наносились профессиональным художником, который использовал французскую краску для волос. Как признался сын владельца зоопарка, сначала ослиц покрасили обычной краской, но получилось «неважно».
«Дети не знают, поэтому зовут их зебрами и рады увидеть что-то новое», - сказал он.
Как передает Lenta.ru, за одну экскурсию в зоопарке берут по 15 долларов с одного автобуса с детьми. Между тем приобретение одной настоящей зебры и транспортировка ее через тоннели на границе сектора Газа с Египтом обошлась бы почти в 40 тысяч долларов.
В зоопарке Газы кроме «зебр» проживают престарелая львица и две обезьяны, а также несколько видов птиц, кроликов и кошек.

Другие новости по теме

В зоопарке Каира ослов покрасили и выдали за зебр В зоопарке Каира ослов покрасили и выдали за зебр
Ненастоящих зебр заметил девятиклассник, который приехал в зоопарк на экскурсию. Он увидел, что у стоявших в вольере "зебр" растеклись полосы.

При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных При пожаре в частном зоопарке Эдинбурга погибли десятки экзотических животных
В нескольких километрах от шотландского города Эдинбурга в ночь на воскресенье в крупном частном зоопарке Five Sisters возник пожар в результате которого погибли десятки экзотических животных, сообщает телеканал Sky News.

В Черкасском зоопарке родились трое медвежат В Черкасском зоопарке родились трое медвежат
В Черкасском городском зоопарке у медведей Юли и Васи родились трое медвежат.

Отравления животных в киевском зоопарке: Самка оленя при смерти Отравления животных в киевском зоопарке: Самка оленя при смерти
Киевская прокуратура начала расследование смерти оленя Давида в столичном зоопарке.

Зимние помещения для животных в Киевском зоопарке подключили к отоплению Зимние помещения для животных в Киевском зоопарке подключили к отоплению
Сегодня в Киевском зоопарке подключили к отоплению зимние помещения для животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: