Большинство граждан Хорватии проголосовали за вступление в Евросоюз

Большинство граждан Хорватии проголосовали за вступление в Евросоюз

Большинство граждан Хорватии - 65%, проголосовали на воскресном референдуме за вступление страны в Европейский союз, которое должно произойти в следующем году, сообщает хорватское телевидение первые неофициальные результаты голосования после подсчета Центризбиркомом 10% бюллетеней.

Согласно этим данным, против евроинтеграции высказались 35% граждан.

Для того, чтобы Хорватия вступила в Евросоюз, в поддержку этой идеи должны были проголосовать как минимум 50% и еще один избиратель.

Большинство граждан Хорватии проголосовали за вступление в Евросоюз
Хорватия может стать членом ЕС с июля 2013 года

Напомним, в декабре 2011 года лидеры 27 стран ЕС, проводящие двухдневный саммит в Брюсселе, формально одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза с 1 июля 2013 года.

Другие новости по теме

Лидеры стран ЕС одобрили принятие Хорватии в Евросоюз в 2013 году Лидеры стран ЕС одобрили принятие Хорватии в Евросоюз в 2013 году
Лидеры 27 стран ЕС, проводящие двухдневный саммит в Брюсселе, формально одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза с 1 июля 2013 года.

В Хорватии противники евроинтеграции провели протестный митинг В Хорватии противники евроинтеграции провели протестный митинг
Противники вступления Хорватии в ЕC провели сегодня в центре Загреба протестный митинг, который окончился столкновениями с полицией, передает хорватский национальный телеканал HRT.

Хорватия вступит в ЕС в 2013 году
Хорватия сможет стать членом Европейского Союза 1 июля 2013 года. Соответствующее постановление 10 июня одобрила Еврокомиссия.

Хорватия станет 28-м членом Евросоюза 1 июля 2013 года
Лидеры стран Евросоюза достигли взаимопонимания относительно завершения переговоров с Хорватией по вступлению страны в ЕС.

Хорватия вступила в Евросоюз Хорватия вступила в Евросоюз
Хорватия официально вступила в Евросоюз, став 28-м членом организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: