СМИ: Топ-менеджер Chopard потеряла кольцо за 1,2 млн евро

СМИ: Топ-менеджер Chopard потеряла кольцо за 1,2 млн евро

Топ-менеджер швейцарской ювелирной компании Chopard потеряла в туалете кольцо с изумрудом и бриллиантами стоимостью 1,2 миллиона евро.

Об этом пишет в среду местная газета South China Morning Post.

По данным издания, Каролин Шойфель потеряла украшение в туалете отеля Four Seasons в Гонконге. В это время в гостинице проходили мероприятия, связанные с открытием крупного магазина Chopard в Гонконге.

Потерянное кольцо весит 16,83 карата, оно также украшено двумя бриллиантами массой 1,15 и 1,28 карата. За помощь в поиске кольца объявлено вознаграждение 500 тысяч гонконгских долларов (64 тысячи долларов США).

Полиция возбудила дело по статье "кража".

"Она сняла кольцо, чтобы помыть руки (в туалете) и забыла об этом, когда выходила из туалета. Когда же женщина поняла, что на руке кольца уже нет, она вернулась, но не смогла найти его", - рассказа журналистам один из представителей полиции Гонконга.

Швейцарская компания Chopard занимается производством часов премиум-класса. Она была основана в 1960 году Луи-Улиссом Шопаром. В 1963 году ее приобрел владелец немецкой компании Eszeha Карл Шойфель.

Его дочь, Каролин Шойфель является одним из директоров Chopard. Второй со-директор - ее брат Карл Фридрих Шойфель.

Другие новости по теме

Chopard: украденные в Каннах украшения не стоят $1 млн Chopard: украденные в Каннах украшения не стоят $1 млн
Ювелирная компания Chopard, украшения которой были украдены на кинофестивале в Каннах, сообщила, что стоимость пропажи намного ниже той, что сообщалась ранее.

Неизвестный пожертвовал Армии спасении кольцо с бриллиантами Неизвестный пожертвовал Армии спасении кольцо с бриллиантами
Неизвестный благотворитель пожертвовал для Армии спасения кольцо стоимостью два миллиона долларов.

Женщина получила кольцо, потерянное 44 года назад Женщина получила кольцо, потерянное 44 года назад
Американка, будучи школьницей, забыла свое кольцо в школьном туалете. Украшение к ней вернулось почти через 45 лет.

Житель США при попытке похитить кольцо с бриллиантом проглотил его Житель США при попытке похитить кольцо с бриллиантом проглотил его
В США полиция задержала грабителя, который проглотил ювелирное украшение, чтобы похитить его, сообщает Associated Press.

Американке вернули кольцо, потерянное 27 лет назад Американке вернули кольцо, потерянное 27 лет назад
Жительница США получила назад свое драгоценное украшение, которое она потеряла почти 30 лет назад, когда каталась на лыжах. Кольцо нашел сотрудник горнолыжного курорта. Он принес его ювелиру, а та нашла владелицу украшения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: