На аудиенцию к Папе Римскому принесли крокодила

На аудиенцию к Папе Римскому принесли крокодила

Сотрудники римского зоопарка принесли в среду на аудиенцию к Папе Римскому Бенедикту XVI детеныша кубинского крокодила.

Об этом сообщило польское католическое информагенство КАI со ссылкой на ватиканского фотографа Гжегожа Галонзку.

Папа приветствовал делегацию зоопарка Рима в связи со 100-летием со дня его основания. Сотрудники в качестве сюрприза показали понтифику рептилию размером около 30 сантиметров. "Увидев крокодила, Папа не скрывал своего удивления", - сообщил Галонзка.

Сотрудники зоопарка сообщили понтифику, что крокодил в марте нынешнего года отправится в среду своего естественного обитания - на Кубу, куда в конце марта совершит визит и предстоятель Католической церкви. Кроме того, во время общей аудиенции в Ватикане в среду выступили артисты четырех цирков, которые в настоящее время гастролируют в столице Италии.

Напомним, в сентябре 2007 года во время речи Папы Римского Бенедикта XVI перед политиками и деятелями церкви в Праге по его одеяниям прогуливался большой паук.

Другие новости по теме

"Крокодил Папы" возвращается домой на Кубу
Папа римский Бенедикт XVI отправил своего приближенного на проводы кубинского крокодила. Его прозвали "крокодилом Папы", после того как представители римского зоопарка взяли его на аудиенцию с понтификом.

Папе Римскому подарили цифровую камеру
Премьер-министр Японии Таро Асо подарил Папе Римскому Бенедикту XVI цифровую камеру во время аудиенции, которую понтифик дал политику во вторник, сообщило радио Ватикана.

Итоги понтификата Папы Римского Бенедикта XVI - DW Итоги понтификата Папы Римского Бенедикта XVI - DW
Папа Римский Бенедикт XVI провел свою последнюю генеральную аудиенцию и простился с верующими. На посту главы Римско-католической церкви он пробыл почти 8 лет. DW подводит итоги его правления.

В Ватикане молодой человек прервал мессу Папы Римского: Эй, папа, где же Иисус? В Ватикане молодой человек прервал мессу Папы Римского: Эй, папа, где же Иисус?
В воскресенье в Ватикане был задержан неизвестный, пытавшийся помешать Папе Римскому Бенедикту XVI завершить двухчасовую обедню на площади Святого Петра.

Папе римскому подарили футболку Хавьера Дзанетти Папе римскому подарили футболку Хавьера Дзанетти
Папа римский Франциск I продолжает получать подарки от представителей футбольного мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: