Итоги понтификата Папы Римского Бенедикта XVI - DW

Итоги понтификата Папы Римского Бенедикта XVI - DW

Папа Римский Бенедикт XVI провел свою последнюю генеральную аудиенцию и простился с верующими. На посту главы Римско-католической церкви он пробыл почти 8 лет. DW подводит итоги его правления.

Глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI в понедельник, 11 февраля, неожиданно для всех объявил о предстоящем 28 февраля сложении с себя полномочий понтифика. Это решение он объяснил состоянием здоровья, которое не позволяет ему больше исполнять обязанности Папы Римского. Добровольная отставка обеспечит Бенедикту XVI место в истории. А чем еще он запомнится пастве и не только?

Итоги понтификата Папы Римского Бенедикта XVI - DW
  Папа Римский Бенедикт XVI проводит свою последнюю аудиенцию с верующими 

Другие новости по теме

Папа Римский Бенедикт XVI вышел на свою последнюю аудиенцию с верующими Папа Римский Бенедикт XVI вышел на свою последнюю аудиенцию с верующими
Папа Римский Бенедикт XVI начал свою прощальную аудиенцию в Ватикане и в последний раз вышел, чтобы обратиться к верующим, сообщает местное телевидение.

Папа Римский Бенедикт XVI отпразднует 85-летие Папа Римский Бенедикт XVI отпразднует 85-летие
Глава Римско-католической церкви, папа Бенедикт XVI в понедельник отметит свое 85-летние, однако никаких торжественных мероприятий по случаю юбилея понтифика не планируется.

Папа Римский Бенедикт XVI примет сегодня Барака Обаму
В Ватикане сегодня пройдет встреча папы Римского Бенедикта XVI с президентом США Бараком Обамой.

После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом После отречения Бенедикт XVI останется почетным понтификом
Во вторник, 26 февраля, официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди заявил, что Папа Римский Бенедикт XVI после отречения от престола получит титул почетный понтифик римско-католической церкви.

Последнюю аудиенцию Папа Римский завершил молитвой на мертвой латыни и призвал ощущать радость христианства Последнюю аудиенцию Папа Римский завершил молитвой на мертвой латыни и призвал ощущать радость христианства
Папа Римский Бенедикт XVI завершил свою последнюю всеобщую аудиенцию в Ватикане молитвой на латыни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: