Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа



Фото: crdaily.com

ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа. Целями израильских военных были тоннели, по которым палестинцы перевозят в сектор контрабандное оружие и продовольствие
По сведениям израильской стороны, жертв в результате авиаудара нет.
Пресс-служба армии Израиля подчеркнула, что авианалет был ответом на ракетно-минометный обстрел израильской территории со стороны Газы.
По уточненным данным, палестинские боевики выпустили одну мину и одну ракету по территории Израиля; оба снаряда приземлились в безлюдной местности.
Представители движения ХАМАС, контролирующие сектор Газа, подтвердили информацию о бомбардировке. Палестинцы заявили, что в здании, которое израильтяне посчитали военным складом, на самом деле был расположен завод по обработке мрамора, передает Lenta.ru.
Обстрелы палестинскими боевиками израильской территории, как и авиаудары ВВС Израиля по территории Газы, происходят регулярно.
Из-за участившихся ракетных обстрелов израильских городов в начале 2009 года Тель-Авив принял решение провести широкомасштабную военную операцию на территории Газы.
Трехнедельные боевые действия в Газе, получившие название «Операция «Литой свинец», фактически завершились для Израиля безрезультатно: несмотря на заверения израильских властей о достижении поставленных задач, ХАМАС удержал контроль над Газой, а обстрелы городов боевиками не прекратились.

Другие новости по теме

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа
В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.

ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе ХАМАС прекратил обстрел израильских территорий. Израиль нанес второй удар по медиа-центру в Газе
ВВС Израиля в воскресенье продолжают наносить удары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа, несмотря на то, что боевики движения с ночи прекратили ракетные обстрелы израильской территории.

Израильтяне нанесли авиаудар по лагерям экстремистов в Газе
Военные самолеты Израиля нанесли удар по лагерям экстремистской группировки «Исламский Джихад» в Секторе Газа

Израиль обстрелял сектор Газа: трое погибших
ВВС Израиля нанесли очередную серию ударов по сектору Газа. В ночь на вторник был обстрелян южный район Газы

Израиль нанес 15 авиаударов по сектору Газа Израиль нанес 15 авиаударов по сектору Газа
Бомбежка началась в ответ на ракетные обстрелы израильских территорий ХАМАСом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: