На западный берег Франции обрушился шторм. 400 тысяч домов остались без света

На западный берег Франции обрушился шторм. 400 тысяч домов остались без света

В ночь на пятницу, 16 декабря, на запад Франции обрушился сильный шторм, который уже оставил без электричества около 400 тысяч домов.

Министр внутренних дел страны Клод Геан пообещал быстро решить проблему энергообеспечения.  В компании ERDF, отвечающей за поставки электроэнергии, заявили, что планируют приступить к ремонтным работам в пятницу, как только прекратятся сильные порывы ветра, скорость которых ночью достигала 130 километров в час.

Сообщений о жертвах стихии не поступало. Между тем, сильный ветер спровоцировал перебои в железнодорожном сообщении. Кроме того, у берегов региона Бретань на мель село грузовое судно, следовавшее в Мальту. Из 109-метрового судна TK Bremen начало вытекать топливо, сообщает Reuters. Команду судна эвакуировали на вертолете.

Отметим, что по данным метеорологов, эпицентр шторма уже прошел над французским регионом Па-де-Кале и переместился в сторону Бельгии.

Напомним, в прошлом году на Европу обрушился ураган Ксинтия, в результате которого погибли более 50 человек. Он стал самым мощным за последние десять лет.

Другие новости по теме

На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие
В результате обрушившегося на Западную Европу сильного шторма Дирк погибли по меньшей мере семь человек, сотни тысяч домов остались без электричества, прервано железнодорожное и авиасообщение. Часть регионов Франции затопило.

В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов В Финляндии из-за шторма без электричества остались 9 тысяч домов
Ветер достигал отметки в 30 метров в секунду

На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света На Японию обрушился мощнейший тайфун. Более 7 тысяч домов остались без света
В пятницу, 12 июля, на юг Японии обрушился мощный тайфун Соулик, в резульатте которого пострадали уже не менее двух человек.

Во Франции сотни тысяч домов остались без света Во Франции сотни тысяч домов остались без света
Обесточил дома шторм.

Ураган Катя обрушился на Британию Ураган Катя обрушился на Британию
Ураган Катя обрушился в понедельник, 12 сентября, на южные и центральные районы Шотландии, Северную Ирландию, некоторые районы Англии и Уэльса, повредив десятки автомобилей и оставив без электричества тысячи домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: