Россия предостерегла Израиль от нападения на Иран

Россия предостерегла Израиль от нападения на Иран

Россия предостерегает Израиль от возможной агрессии в отношении Ирана.

"Мы предостерегли израильскую сторону от скатывания к возможному принятию решения о начале военной операции", - заявил в пятницу, 9 декабря, замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отвечая на вопрос СМИ о том, чему были посвящены его недавние переговоры с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом.

При этом дипломат не дал прямого ответа на вопрос о том, есть ли данные о том, готовит ли Израиль сейчас такую операцию.

"Нам не хотелось бы, чтобы отсутствие прогресса на переговорном направлении стало стимулом движения в этом направлении. Мы считаем, что переговорный ресурс не исчерпан", - сказал Рябков.

Он отметил, что российская сторона объяснила израильской свою позицию относительно того, почему так важно прийти к мирному решению по вопросу ядерной программы Ирана и почему Россия будет продолжать работать в этом направлении.

Напомним, в начале ноября президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. Тегеран ответил, что в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты иранская армия готова уничтожить важнейший ядерный центр противника.

Другие новости по теме

Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.

Иран грозит уничтожить ядерный центр Израиля в случае атаки на свои объекты Иран грозит уничтожить ядерный центр Израиля в случае атаки на свои объекты
Иран в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты готов уничтожить важнейший ядерный центр противника.

Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции
Президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.

Китай выступил против введения новых санкций в отношении Ирана Китай выступил против введения новых санкций в отношении Ирана
Официальный Пекин считает, введение санкций в отношении Ирана не позволит решить проблему вокруг иранской ядерной программы, при этом МАГАТЭ должно способствовать развертыванию диалога и сотрудничества по данной теме.

Пентагон: Удар по Ирану может подорвать мировую экономику Пентагон: Удар по Ирану может подорвать мировую экономику
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что удар по Ирану может нанести экономический ущерб всему миру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: