Иран грозит уничтожить ядерный центр Израиля в случае атаки на свои объекты

Иран грозит уничтожить ядерный центр Израиля в случае атаки на свои объекты

Иран в случае военной атаки Израиля на свои ядерные объекты готов уничтожить важнейший ядерный центр противника.

Об этом в среду, 9 ноября, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителя генерального штаба иранских вооруженных сил.

"Ядерный центр в Димоне (израильский город) наиболее доступный объект, который может стать нашей целью, и сейчас мы располагаем еще более эффективными средствами для этого. При малейших действиях Израиля (против Ирана) мы примем решение о его уничтожении", - заявил заместитель главы иранского Генштаба бригадный генерал Масуд Джазаери.

В свою очередь президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заверил, что его страна не намерена прекращать работу над своей ядерной программой.

Иранская ядерная программа оказалась в центре внимания после того, как 8 ноября западные СМИ привели выдержки из доклада МАГАТЭ, в котором говорилось, что Иран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия и что подобная деятельность может иметь место и сегодня.

Ранее на прошлой неделе израильские СМИ сообщили о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения возможной военной операции против Ирана с целью уничтожения его ядерных объектов.

4 ноября президент Израиля Шимон Перес заявил, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому. В ответ президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что "сионисты и Запад не осмелятся нанести удар"по Исламской республике.

Однако уже 8 ноября министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что его страна пока не приняла окончательного решения по иранской ядерной проблеме. По его словам, Израиль не хочет войны.

Другие новости по теме

Иран намерен экспортировать ядерные технологии Иран намерен экспортировать ядерные технологии
Тегеран в преддверии нового доклада МАГАТЭ об иранской ядерной программе заявил, что рассматривает возможность экспорта своих ядерных технологий.

Китай выступил против введения новых санкций в отношении Ирана Китай выступил против введения новых санкций в отношении Ирана
Официальный Пекин считает, введение санкций в отношении Ирана не позволит решить проблему вокруг иранской ядерной программы, при этом МАГАТЭ должно способствовать развертыванию диалога и сотрудничества по данной теме.

Пентагон: Удар по Ирану может подорвать мировую экономику Пентагон: Удар по Ирану может подорвать мировую экономику
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что удар по Ирану может нанести экономический ущерб всему миру.

Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.

Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции
Президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: