Этой осенью российскую армию пополнят 10-12 тыс. призывников с судимостью

Этой осенью российскую армию пополнят 10-12 тыс. призывников с судимостью



Фото: cursorinfo.co.il

В Минобороны России прогнозируют, что в ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тыс. человек, имевших судимость
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.
«В соответствии с действующим законодательством мы обязаны призывать в армию граждан со снятой или погашенной судимостью», – цитирует Смирнова РИА Новости.
При этом он отметил, что ничего предусмотрительного в этом не видит. «Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга. В семье, вы сами знаете, не без урода. И это относится не только к армии», – сказал Смирнов.
Он также сообщил, что, по предварительным данным, осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано порядка 320 тыс. человек.
Весной 2008 года в армию было призвано 133 тыс. призывников, а в ходе осенней кампании прошлого года – около 219 тыс. новобранцев.
Увеличение количества призывников Смирнов объяснил сокращением офицерских должностей, упразднением института прапорщиков и сокращением количества контрактников в связи с переходом российских ВС к новому облику.
Он напомнил, что до 1 января 2009 года в ВС было 355 тыс. офицеров и 140 тыс. прапорщиков. «К концу 2009 года в армии останется 150 тыс. офицеров и будет упразднен институт прапорщиков, станет меньше контрактников», – отметил Смирнов.

Другие новости по теме

В российской армии служат более 50 украинцев
В Вооруженных силах России проходит службу 51 контрактник - гражданин Украины.

Только 8% призывников можно отправить в войска,- генштаб ВСУ
Число призывников в Вооруженные силы с каждым годом становится все меньше.

Российских призывников в армию могут сопровождать родители и собаки Российских призывников в армию могут сопровождать родители и собаки
Во вторник, 1 октября, в России начинается осенний призыв в армию, под который попадают мужчины в возрасте от 28 до 27 лет.

В Украине завершилась призывная кампания
Накануне завершилась призывная кампания «Весна-2010», в ходе которой в ряды украинских вооруженных сил было призвано 26 тысяч новобранцев

Около 16 тысяч украинских военных приняты в российскую армию – МИД РФ Около 16 тысяч украинских военных приняты в российскую армию – МИД РФ
Все служащие получили российское гражданство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: