В Италии задержан один самых опасных мафиози

В Италии задержан один самых опасных мафиози



Задержание Паскуале Руссо

Итальянская полиция арестовала одного из главарей преступной организации «Каморры», включенного в список 10 самых опасных преступников Италии
62-летний Паскуале Руссо был задержан 1 ноября в городе Спероне, расположенном неподалеку от Неаполя. Босс мафии скрывался на ферме, оборудованной сложной системой наблюдения, в которой применялись приборы ночного видения. При обыске на ферме было найдено оружие.
Как сообщает Lenta.ru, Паскуале Руссо находился в розыске с 1993 года. Его несколько раз приговаривали к пожизненному заключению за убийства и участие в организованной преступной группировке.
Вместе с Паскуале Руссо в руки полиции попал его брат, 47-летний Кармине Руссо. Днем ранее рядом с Неаполем был задержан другой их брат - 51-летний Сальваторе Руссо.
По сведениям итальянской полиции, братья Руссо реорганизовали «Каморру» и создали влиятельный мафиозный клан в начале 1990-х годов, когда босс неаполитанской мафии Кармине Альфьери был арестован и начал сотрудничать с властями.

Другие новости по теме

В Марселе арестован один из самых опасных мафиози
В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне, находившийся в розыске более 10 лет

Кортеж для Путина. В России возродят бренд Руссо-Балт Кортеж для Путина. В России возродят бренд Руссо-Балт
В России могут возродить автомобильный бренд Руссо-Балт, под которым в 1908-1922 годах было выпущено около 4 тыс. автомобилей.

В Бразилии арестован 30 лет скрывавшийся от правосудия итальянский мафиози В Бразилии арестован 30 лет скрывавшийся от правосудия итальянский мафиози
В Бразилии 56-летний итальянский мафиози изменил внешность и вел жизнь семьянина.

В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози
Полиция Италии арестовала в среду Микеле Дзагариа, лидера влиятельного мафиозного клана Казалези, который скрывался от полиции в течение 16-ти лет.

В Таиланде задержан банкир итальянской мафии В Таиланде задержан банкир итальянской мафии
Итальянский банкир, осужденный за связи с мафией, задержан в Таиланде, сообщаю правоохранительные органы Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: