В Стамбуле неизвестный открыл огонь у мечети Султанахмет: есть раненые

В Стамбуле неизвестный открыл огонь у мечети Султанахмет: есть раненые

Турецкая полиция обезвредила злоумышленника, который в среду, 30 ноября, открыл хаотичный огонь у мечети Султанахмет в Стамбуле.

Как сообщает телекомпания CNN-Turk, преступник, вооруженный помповым ружьем, неожиданно начал стрелять в сторону автобусов с туристами, которые находились на стоянке между мечетью, собором Святой Софии и музеем Топкапы. При этом он кричал Аллах, Акбар! (Аллах велик).

В результате инцидента ранения получили два человека. По данным информагентства Доган, один из пострадавших - турист. CNN-Turk передает, что ранения получили военнослужащий и полицейский.

Злоумышленник был задержан полицией у входа в музей Топкапы. По предварительным данным, он является членом радикальной исламистской организации.

Напомним, в мае в европейской части Стамбула было приведено в действие взрывное устройство, в результате чего пострадали семь человек.

Другие новости по теме

Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле
Злоумышленник, который в среду, 30 ноября, открыл хаотичный огонь у мечети Султанахмет (Голубая мечеть) в Стамбуле и ранил двух человек, был убит полицией в ходе спецоперации, продолжавшейся около часа.

В Стамбуле стрельба в мечети: есть раненые В Стамбуле стрельба в мечети: есть раненые
Неизвестный открыл огонь во время молитвы.

Неизвестный открыл огонь в центре Стамбула: ранен турист Неизвестный открыл огонь в центре Стамбула: ранен турист
В результате происшествия ранения получили пять человек, среди которых оказался один турист.

В Стамбуле при стрельбе на рынке погибли три человека В Стамбуле при стрельбе на рынке погибли три человека
В понедельник, 3 декабря, неизвестный открыл огонь на одном из рынков Стамбула, в результате чего погибли три человека, сообщает агентство Синьхуа.

В ресторане Стамбула произошла стрельба, есть раненые В ресторане Стамбула произошла стрельба, есть раненые
Неизвестные открыли огонь по припаркованному у заведения автомобилю.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: