СМИ: В Сирию для борьбы с Асадом прибыли около 600 ливийских добровольцев

СМИ: В Сирию для борьбы с Асадом прибыли около 600 ливийских добровольцев

Около 600 добровольцев из Ливии прибыли на днях через территорию Турции в Сирию, чтобы примкнуть к Сирийской свободной армии, ведущей борьбу против режима президента Башара Асада.

Как сообщает во вторник, 29 ноября, арабский интернет-сайт Ар-рай аль-араби со ссылкой на источник в ливийском руководстве, добровольцы устремились в Сирию после заявления лидера Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафы Абдель Джалиля о поддержке сирийских повстанцев.

Ранее сообщалось, что представители сирийской оппозиции и новых властей Ливии в октябре провели серию секретных переговоров в Стамбуле и Триполи, на которых обсудили поставки в Сирию оружия, финансовую помощь и направление добровольцев на помощь повстанцам.

"Сейчас в Ливии дверь для добровольцев, желающих оказать помощь сирийской революции, открыта", - сказал источник.

СМИ: В Сирию для борьбы с Асадом прибыли около 600 ливийских добровольцев
  Вступают в силу санкции против Сирии 

Другие новости по теме

Москва выступила против эмбарго на поставки оружия в Сирию Москва выступила против эмбарго на поставки оружия в Сирию
Глава МИД России Сергей Лавров высказался против предложений о введении эмбарго на поставки оружия в Сирию и призвал учесть уроки Ливии, где эмбарго применялось только в отношении поставок вооружения для ливийской правительственной армии.

В Сирию прибыли представители ООН В Сирию прибыли представители ООН
Представители ООН прибыли в Сирию, чтобы лично оценить условия, в которых находятся местные жители в то время, как власти страны продолжают применять силу против оппозиции.

Генсек ООН потребовал прекратить поставки оружия в Сирию Генсек ООН потребовал прекратить поставки оружия в Сирию
Генеральный секретарь ООН призвал все страны мира не поставлять оружие противоборствующим сторонам в Сирии. Пан Ги Мун считает иллюзией чью-либо победу в сирийской войне.

Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию Штаб сирийских повстанцев перенесен из Турции в Сирию
Оппозиционная Свободная сирийская армия объявила, что теперь ее командный пункт "находится в освобожденных районах Сирии". Ранее командование осуществлялось из штаба, расположенного на территории Турции.

У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий У сирийских повстанцев сменился главнокомандующий
Генерала Салима Идриса заменит Абдель аль-Илла аль-Башир.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: