Каирские демонстранты вернулись на площадь Тахрир

Каирские демонстранты вернулись на площадь Тахрир

Сотни демонстрантов сумели в воскресенье вечером вернуться на площадь Тахрир в центре Каира, преодолев блокпосты армии и полиции.

Ранее военная полиция и сотрудники МВД предприняли очередную попытку очистить Тахрир от демонстрантов. На площадь вслед за бронированными автомобилями вышли десятки полицейских вооруженных дубинками. До этого против демонстрантов применили слезоточивый газ.

Демонстранты вновь отступили на близлежащие улицы.

Полицейские разобрали палаточный городок и сожгли вещи, которые бросили демонстранты, а затем вернулись на исходные позиции. Несколько демонстрантов было задержано.

Ранее демонстранты пытались прорваться к расположенному рядом зданию МВД, закидывая полицейских камнями и бутылками с зажигательной семью. По последним данным, в столкновениях на площади Тахрир пострадали более 1 тысячи человек, несколько десятков находятся в больницах.

Демонстранты требовали скорейшей передачи власти от военного руководства законно избранным гражданским властям.

Другие новости по теме

Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта Акции в поддержку демонстрантов в Каире проходят в провинциях Египта
Сразу в нескольких провинциях Египта в воскресенье, 20 ноября, начались акции в поддержку демонстрантов площади Тахрир в Каире, где уже вторые сутки не прекращаются столкновения протестующих с полицией.

Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек Столкновения в Каире: Власти Египта объявили о гибели десяти человек
По меньшей мере десять человек погибли и 324 получили ранения в результате столкновений на площади Тахрир и у здания МВД в Каире.

Правительство Египта не намерено откладывать выборы из-за демонстраций Правительство Египта не намерено откладывать выборы из-за демонстраций
Правительство Египта не намерено переносить дату выборов в парламент, которые должны начаться 28 ноября.

В Каире демонстранты вытеснили полицию с площади Тахрир В Каире демонстранты вытеснили полицию с площади Тахрир
В Каире участники массового митинга на площади Тахрир отбили попытки полиции очистить площадь и продолжили акцию протеста.

Демонстранты перекрыли центральную площадь Каира из-за столкновений фанатов Демонстранты перекрыли центральную площадь Каира из-за столкновений фанатов
Сотни демонстрантов перекрыли для автомобильного движения площадь Тахрир в центре Каира, протестуя против бездействия властей, которое, по их мнению, привело к трагедии на футбольном поле в Порт-Саиде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: