Участникам столкновений в Варшаве предъявили обвинения

Участникам столкновений в Варшаве предъявили обвинения

Польская прокуратура предъявила обвинения участникам националистического марша в Варшаве, переросшего в столкновения с полицией.

Об этом сообщает 13 ноября агентство PAP со ссылкой на пресс-секретаря районной прокуратуры Монику Левандовскую.

После Марша независимости, состоявшегося в польской столице 11 ноября, в прокуратуру были переданы материалы на 176 участников беспорядков.

В итоге уголовные дела возбудили против 46 человек. 35 из них будут преследоваться за нападение на полицейских, другие задержанные, по версии следствия, участвовали в драках или оскорбляли представителей власти.

Участникам столкновений в Варшаве предъявили обвинения
  День независимости Польши не обошелся без инцидентов 

 

Другие новости по теме

В Польше участники Марша независимости закидали файерами посольство России В Польше участники Марша независимости закидали файерами посольство России
Празднование дня независимости в столице Польши Варшаве переросло в столкновения с полицией. Участники Марша независимости закидали файерами посольство РФ, подожгли будку охранника и мусорный контейнер рядом с ним. По данным властей, пострадали 19 человек, из которых 14 были госпитализированы.

День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских
Несколько полицейских ранены сегодня во время столкновений полиции и манифестантов в Варшаве в ходе празднования Дня независимости Польши.

В Варшаве День независимости завершился погромами, десятки пострадавших В Варшаве День независимости завершился погромами, десятки пострадавших
В Варшаве празднования Дня независимости закончились массовыми погромами.

Националисты в Варшаве забросали полицию бутылками Националисты в Варшаве забросали полицию бутылками
Участники марша, который в День независимости в Варшаве устроили националистические организации, забросали полицию фаерами, двое полицейских пострадали.

Беспорядки в Варшаве: 50 человек получили ранения Беспорядки в Варшаве: 50 человек получили ранения
В результате столкновений между полицией и демонстрантами ранения получили 50 человек - половина из них полицейские.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: