Захваченный в Турции паром освобожден спецназом

Захваченный в Турции паром освобожден спецназом

Паром, который был захвачен в пятницу вечером в Мраморном море, освобожден, террорист был один, он обезврежен спецназом, сообщает в субботу телеканал NTV.

Паром Картепе, следовавший из пригорода Стамбула Измит в город Карамюресль на побережье Мраморного моря, был захвачен в пятницу в 17.45 местного времени (16.45 по Киеву).

Ранее сообщалось, что его захватила группа злоумышленников, по данным турецких властей - курдские боевики. Потом появились сообщения, что террорист один, у него имеется взрывное устройство.

По данным турецкого ТВ, спецназ провел операцию по освобождению парома около 6.00 по местному времени, спустя 12 часов после захвата. Пассажиры и команда судна освобождены, никто не пострадал, сообщают в прямом эфире турецкие телеканалы.

На борту судна находились18 пассажиров и 4 члена команды. Ранее сообщалось о 17 пассажирах и четырех членах экипажа.

Губернатор Стамбула Авни Мутлу подтвердил информацию об освобождении парома, сообщив в прямом эфире телевидения, что террорист был уничтожен в ходе спецоперации. Мутлу также подтвердил, что никто из находившихся на борту людей не пострадал.

По словам губернатора Стамбула, захватчик был опоясан каким-то "устройством с проводами", однако являлось ли оно взрывным устройством, пока непонятно. Террорист, по данным Мутлу, был связан с курдскими боевиками.

Другие новости по теме

В Турции курдские боевики захватили паром с пассажирами В Турции курдские боевики захватили паром с пассажирами
Паром, следовавший из пригорода Стамбула Измит в город Карамюресль на побережье Мраморного моря, был захвачен сегодня вечером курдскими боевиками.

Захватчиком парома в Турции оказался лидер курдской молодежи Захватчиком парома в Турции оказался лидер курдской молодежи
Человеком, угнавшим паром из порта Измит на западе Турции, является 27-летний курдский сепаратист Менсур Гюзель.

В Турции террористы захватили паром: на судне заканчивается топливо В Турции террористы захватили паром: на судне заканчивается топливо
Из-за нехватки горючего паром Картепе, захваченный террористами в пятницу, встал на якорь недалеко от порта Селимпаша в провинции Стамбул. Такую информацию предоставил министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.

Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек
Сильный пожар произошел на борту пассажирского парома, курсирующего по Красному морю между иорданским портом Акаба и египетским Нувейба.

В Океании затонул паром со 117 людьми на борту
В ночь на четверг, 6 августа, у берегов одного из островов архипелага Тонга в Полинезии затонул паром «Принцесса Ашика» со 117 людьми на борту. Официально подтверждена гибель только 2 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: