В Греции проходят переговоры между президентом, премьером и лидером оппозиции

В Греции проходят переговоры между президентом, премьером и лидером оппозиции

Президент Греции Каролос Папульяс начал консультации в президентском дворце в Афинах с премьером Йоргосом Папандреу и лидером правоцентристской оппозиции Антонисом Самарасом по формированию коалиционного правительства, передает греческое государственное телевидение.

Лидеры ЕС оказывают давление на Грецию, требуя политической определенности и подтверждения кредитного соглашения, которое предусматривает списание части суверенного долга в обмен на жесткую многолетнюю программу экономии.

Премьер-министр Папандреу ранее заявил о готовности уйти в отставку при условии формирования коалиционного правительства. Папандреу потребовал заключения соглашения уже в воскресенье.

Другие новости по теме

Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти в отставку, как только будет достигнуто соглашение о формировании коалиционного правительства.

Премьер Греции объявил о своей отставке Премьер Греции объявил о своей отставке
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу сегодня объявил об отставке с поста главы кабинета.

Премьер Греции уходит в отставку Премьер Греции уходит в отставку
Пришло подтверждение о том, что премьер-министр Греции Георгиос Папандреу все же покидает свой пост - хотя пока не ясно, когда он официально объявит об отставке.

Премьер Греции отказался уйти в отставку Премьер Греции отказался уйти в отставку
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу отказался уходить в отставку и потребовал вотума доверия от своей партии.

В обмен на вотум доверия премьер Греции готов к отставке - агентство В обмен на вотум доверия премьер Греции готов к отставке - агентство
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти со своего поста после вынесения вотума доверия его правительству в пятницу, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительственных кругах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: