Премьер Греции отказался уйти в отставку

Премьер Греции отказался уйти в отставку

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу отказался уходить в отставку и потребовал вотума доверия от своей партии.

Завтра вечером в парламенте страны пройдет голосование о доверии правительству. Однако местные СМИ прогнозируют, что Папандреу может не набрать необходимое число голосов из-за "бунта" депутатов собственной левоцентристской партии.

"Необходима стабильность существующего правительства независимо от обсуждения с другими партиями", - сказал Папандреу, выступая перед депутатами от своей партии.

По его словам, вотум доверия правительству - залог успеха в реализации антикризисной программы.

Он не сказал ничего о коалиционном правительстве и не дал четкого ответа, будет ли проведен предложенный им референдум по кредитному соглашению с ЕС.

Напомним, сегодня Папандреу ответил согласием на предложение оппозиции начать переговоры о формировании переходного правительства национального единства до объявления внеочередных парламентских выборов.

Другие новости по теме

Правительство Папандреу получило вотум доверия Правительство Папандреу получило вотум доверия
Правительство премьер-министра Йоргоса Папандреу получило вотум доверия в парламенте Греции.

В обмен на вотум доверия премьер Греции готов к отставке - агентство В обмен на вотум доверия премьер Греции готов к отставке - агентство
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти со своего поста после вынесения вотума доверия его правительству в пятницу, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительственных кругах.

Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти в отставку, как только будет достигнуто соглашение о формировании коалиционного правительства.

Премьер Греции согласился обсудить с оппозицией формирование нового правительства Премьер Греции согласился обсудить с оппозицией формирование нового правительства
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу ответил согласием на предложение оппозиции начать переговоры о формировании переходного правительства национального единства до объявления внеочередных парламентских выборов.

Парламент Греции высказал доверии правительству
Парламент Греции проголосовал в ночь на среду за доверие кабинету премьер-министра Йоргоса Папандреу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: