Лига арабских государств в ближайшее время проведет экстренное заседание по Сирии

Лига арабских государств в ближайшее время проведет экстренное заседание по Сирии

Министры иностранных дел Лиги Арабских государств в ближайшую субботу соберутся на экстренное совещание - в связи с развитием событий в Сирии, где не прекращается насилие.

В обнародованном сегодня заявлении говорится, что власти Сирии не выполняют недавно взятые ими на себя обязательства в соответствии с мирным планом, разработанным ЛАГ.

Накануне генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби предупредил режим сирийского президента Башара Асада о "катастрофических последствиях" - если власти будут продолжать применять силу против мирных демонстрантов.

Сегодня столкновения противников режима Асада с силами безопасности продолжились. Как сообщают правозащитники и активисты, в городах Хомс, Хама и Идлиб были убиты не менее 11 человек.

Как сообщалось ранее, более 550 человек, задержанных в ходе акций протеста против президента Сирии Башара Асада, отпущены на свободу.

Другие новости по теме

Власти Сирии освободили более 550 противников Асада Власти Сирии освободили более 550 противников Асада
Более 550 человек, задержанных в ходе акций протеста против президента Сирии Башара Асада, отпущены на свободу, передают в субботу вечером официальные местные СМИ.

В Сирии за два дня погибли около 120 протестующих В Сирии за два дня погибли около 120 протестующих
В Сирии, по последним данным, за последние два дня силами безопасности были убиты около 120 активистов из числа противников режима президента Башара Асада.

ЛАГ приостановила работу наблюдателей в Сирии - СМИ ЛАГ приостановила работу наблюдателей в Сирии - СМИ
Лига арабских государств (ЛАГ) приостановила работу миссии арабских наблюдателей в Сирии из-за "возросшего уровня насилия в последние дни", сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира.

ЛАГ: Мы не прекратим прикладывать усилия для разрешения сирийского кризиса ЛАГ: Мы не прекратим прикладывать усилия для разрешения сирийского кризиса
Лига арабских государств не прекратит прикладывать свои усилия для разрешения сирийского кризиса, несмотря на то, что попытка заручиться поддержкой Совета Безопасности ООН была заблокирована Россией и Китаем, говорится в заявлении генерального секретаря ЛАГ Набила аль-Араби, которое будет распространено в воскресенье.

ЛАГ продемонстрировала Сирии ЛАГ продемонстрировала Сирии "всю серьезность положения"
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) заявил, что одобрение подавляющим большинством стран-членов организации жестких санкций в отношении Сирии на самом деле является серьезным политическим посылом Дамаску.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: