На юге Франции сотни людей эвакуированы из-за угрозы наводнения

На юге Франции сотни людей эвакуированы из-за угрозы наводнения

Сотни людей эвакуированы в ряде районов на юге Франции из-за угрозы наводнения после проливных дождей и гроз, жертвой стихии уже стал один человек.

Об этом сегодня сообщает агентство Франс Пресс. В шести департаментах на юге страны - Приморские Альпы, Арьеж, Верхняя Гаронна, Верхние Пиренеи, Атлантические Пиренеи и Вар - действует "оранжевый", предпоследний, уровень тревоги.

Из-за непогоды сотни человек были вынуждены покинуть свои дома. Аварийные службы ведут работы по очистке дорог от упавших деревьев. Пожарные и спасатели ликвидируют последствия стихии в департаментах Буш-дю-Рон, Эро и Гар.

В результате ослабления циклона, ночь на воскресенье прошла относительно спокойно. Утром в воскресенье местные власти отменили предупреждение для двух департаментов Буш-дю-Рон и Воклюз.

Как сообщалось, по меньшей мере шесть человек погибли во время наводнения в итальянском портовом городе Генуя, вызванного проливным дождем. Несколько человек пропали без вести.

Другие новости по теме

Наводнения в Индонезии: без вести пропали 25 человек
В результате наводнения в Индонезии пропали без вести 25 человек. Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома

В результате наводнения в Индонезии погибли 13 человек В результате наводнения в Индонезии погибли 13 человек
По меньшей мере 13 человек погибли и двое пропали без вести в результате наводнения на севере индонезийского острова Сулавеси, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Италия: наводнение в Генуе унесло жизни шести человек Италия: наводнение в Генуе унесло жизни шести человек
По меньшей мере шесть человек погибли во время наводнения в итальянском портовом городе Генуя, вызванного проливным дождем. Несколько человек пропали без вести. Власти рекомендуют жителям не покидать свои дома.

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек
В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.

В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли за последние три дня в результате наводнения, вызванного проливными дождями в южных и северных провинциях Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: