Тегеран обратился в ООН с жалобой на США

Тегеран обратился в ООН с жалобой на США

Тегеран обратился в ООН с жалобой на США, которые обвиняют Иран в организации заговора с целью убийства саудовского посла в Вашингтоне.

Как заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, в письме, адресованном Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну отмечается, что обвинения в заговоре являются частью стратегии США, направленной на дискредитацию Ирана.

Тегеран обратился в ООН с жалобой на США
Ахмадинежад: Армия Ирана настолько мощна, что никто не посмеет напасть

Иранский телеканал Press TV сообщил сегодня, что один из двух подозреваемых в организации предполагаемого заговора, которого США представляют как сотрудника военного ведомства Ирана, на самом деле является членом иранской оппозиционной группировки Моджахедин-э Халк, члены который находятся в изгнании.

Тегеран обратился в ООН с жалобой на США
Ахмадинежад: Армия Ирана настолько мощна, что никто не посмеет напасть

Ранее сегодня высокопоставленный источник в армии США, комментируя последние сообщения о возможности военной операции израильских войск против Ирана, сообщил телеканалу CNN, что если раньше администрация Белого дома твердо знала, что в случае принятия столь драматичного решения Израиль предупредит Вашингтон, то сейчас уверенности в этом уже нет.

Как сообщалось, президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.

Другие новости по теме

США опасаются, что Израиль атакует Иран без предупреждения США опасаются, что Израиль атакует Иран без предупреждения
Высокопоставленный источник в армии США, комментируя последние сообщения о возможности военной операции израильских войск против Ирана, сообщил телеканалу CNN, что если раньше администрация Белого дома твердо знала, что в случае принятия столь драматичного решения Израиль предупредит Вашингтон, то сейчас уверенности в этом уже нет.

Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции Перес: Иранская ядерная проблема может быть решена с помощью военной операции
Президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.

Ахмадинежад: на Иран никто не осмелится напасть
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что ни одно государство мира не отважится напасть на Иран

Россия предостерегла Израиль от нападения на Иран Россия предостерегла Израиль от нападения на Иран
Россия предостерегает Израиль от возможной агрессии в отношении Ирана.

Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: