Более двух миллионов человек в США остались без света из-за снегопада

Более двух миллионов человек в США остались без света из-за снегопада

Число жертв сильнейшей снежной бури на востоке и северо-востоке США в понедельник выросло до 12 человек, без света остаются около 2,2 миллиона домохозяйств, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды погибли восемь человек. Большинство погибших попали в ДТП, причиной которых стала плохая видимость или упавшие на проезжую часть столбы линий электропередачи и деревья, не выдержавшие тяжести мокрого снега. По данным спасателей, деревья падали чаще, чем при подобных буранах, поскольку еще не сбросили листву и собирали в своих кронах большое количество снега.

В официальный список жертв входят пять человек в штате Пенсильвания и три - в Массачусетсе, в Коннектикуте и Нью-Джерси погибли по два человека.

В связи с погодными условиями губернаторы штатов Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили ранее режим чрезвычайной ситуации.

По данным метеорологов, в некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков, где-то - до 48. Из-за непогоды пострадали сотни пассажиров авиа- и железнодорожных перевозчиков.

Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что снегопад привел на выходных к многочасовым задержкам авиарейсов в Филадельфии, Нью-Йорке и Нью-Арке, отменены около тысячи рейсов.

Другие новости по теме

В США растет число жертв сильного снегопада В США растет число жертв сильного снегопада
Число жертв небывало сильной для октября снежной бури на востоке и северо-востоке США возросло до восьми человек, без света остаются около 3 миллионов абонентов.

В США из-за снежной бури более полумиллиона людей остаются без света В США из-за снежной бури более полумиллиона людей остаются без света
В пятницу, 9 ноября, власти штатов на Восточном побережье США продолжают ликвидацию последствий снежной бури, вызванной штормом.

Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек Из-за сильного снегопада на востоке США погибли 15 человек
В результате сильного снегопада на востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.

Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек
В некоторых районах выпало более 30 см снега.

Из-за непогоды в США погибли 15 человек Из-за непогоды в США погибли 15 человек
Снежный шторм на юге США принес в регион дожди и сильные снегопады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: