Количество погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 596 человек

Количество погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 596 человек

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции достигло 596 человек, сообщили в воскресенье власти страны.

Из них 456 человек погибли в городе Эрджиш, в провинции Ван, на юго-востоке Турции. В настоящее время в этом городе продолжаются поисково-спасательные операции.

Количество погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 596 человек
Поисковые операции в Турции сворачиваются

Между тем, вице-премьер правительства Турции Бешир Аталай заявил, что на данный момент спасатели вытащили на поверхность из-под завалов 231 выжившего. 832 пострадавших были госпитализированы. Он добавил, что власти установили 35 тыс. палаток в районе бедствия.

По данным сейсмологического центра Кандили, начиная с 23 октября, в Турции было зарегистрировано около 200 подземных толчков. В это воскресенье произошло наиболее мощное землетрясение магнитудой 5,3.

Количество погибших в результате землетрясения в Турции выросло до 596 человек
Турция восстанавливается после удара стихии

Как сообщалось, разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в минувшее воскресенье в провинции Ван.

Другие новости по теме

Землетрясение в Турции: Число жертв возросло до 264 человек Землетрясение в Турции: Число жертв возросло до 264 человек
Число погибших в результате разрушительного землетрясения, которое произошло в воскресенье, 23 октября, в провинции Ван на юго-востоке Турции, возросло до 264 человек.

В Турции произошло новое землетрясение В Турции произошло новое землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник геологическая служба США (USGS).

Землетрясение в Турции: число погибших достигло 38 Землетрясение в Турции: число погибших достигло 38
Число погибших в результате землетрясения в турецкой провинции Элязыг увеличилось до 38.

В Турции из-под завалов извлекли живым двухнедельного ребенка В Турции из-под завалов извлекли живым двухнедельного ребенка
Во вторник, 25 октября, в провинции Ван на юго-востоке Турции спасатели извлекли из-под завалов живым двухнедельного ребенка.

Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море
В воскресенье около 16.00 по местному времени в Средиземном море у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: