В Малайзии спасли от съедения сотни кобр и черепах

В Малайзии спасли от съедения сотни кобр и черепах

Власти малазийского штата Кедахь спасли от съедения 302 кобры, 145 черепах, а также макаку, сообщает Associated Press.

Как полагают власти, змеи и черепахи, относящиеся к вымирающим видам, предназначались к отправке в тайские рестораны, специализирующиеся на экзотической кухне.

Животных нашли в частном доме. Также были арестованы два человека. Им грозят обвинения в незаконном хранении охраняемых животных. По этим обвинениям арестованные могут получить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в прошлом году в Китае был принят законопроект, который предусматривает наказание в виде штрафа в 5 тысяч юаней (735 долларов США) за употребление в пищу мяса собак и кошек.

Другие новости по теме

Китайцев будут штрафовать за съедение кошек и собак
Китайцы, употребившие в пищу кошек и собак, вынуждены будут заплатить штраф в 5 тысяч юаней (735 долларов).

Власти Миннесоты просят водителей пропускать черепах
Власти американского штата Миннесота по просьбе экологов обратились к автомобилистам пропускать черепах, которые переползают дорогу

Китайцев будут сажать в тюрьму на срок до 10 лет за поедание редких животных Китайцев будут сажать в тюрьму на срок до 10 лет за поедание редких животных
В марте 2014 года за транспортировку и торговлю частями тел редких животных в Китае были арестованы 24 человека.

С фермы в США сбежали полторы тысячи черепах С фермы в США сбежали полторы тысячи черепах
С черепашьей фермы, расположенной неподалеку от Саммервиля, штат Джорджия, сбежало около полутора тысяч ее обитательниц, пишет The Chattanooga Times Free Press.

Власти Китая обязали всех жителей сдавать отпечатки пальцев Власти Китая обязали всех жителей сдавать отпечатки пальцев
Сегодня в Китае утвердили поправки к закону об удостоверении личности жителя КНР, предусматривающие обязательное получение информации об отпечатках пальцев всех граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: