Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе

Украинский моряк пропал без вести в результате крушения судна в Персидском заливе

В Персидском заливе у берегов Ирана затонуло судно Koosha 1. Как выяснилось, в результате крушения один гражданин Украины пропал без вести.

Как сообщает МИД со ссылкой на посольство Украины в Иране, среди 73 членов экипажа находились пятеро граждан Украины.

В результате аварии четверым гражданам Украины удалось спастись, однако один из украинцев пропал без вести. Местные спасатели продолжают поиски тел погибших моряков.
По состоянию на 24 октября один гражданин Украины вернулся домой, трое моряков отправились в Дубаи для урегулирования вопроса о выплате страховых компенсаций. Посольство держит на особом контроле вопрос поиска тела пропавшего украинца.

Ранее Deutsche Welle сообщало о как минимум 13-ти погибших в результате кораблекрушения, случившегося в 25 км от берегов Ирана. На борту затонувшего судна находились граждане Ирана, Индии и Украины, которые занимались разработкой газовых месторождений.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

DW: В Персидском заливе затонуло судно с украинцами на борту DW: В Персидском заливе затонуло судно с украинцами на борту
По крайней мере, 13 человек погибли в результате кораблекрушения, случившегося в 25 км от берегов Ирана, сообщает Deutsche welle.

МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию
Четыре украинца-члена экипажа с затонувшего 9 декабря у берегов Франции судна Florece прибыли в порт Кашкайш (Португалия).

У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек У берегов Малайзии затонуло судно: пропал без вести 61 человек
Причины кораблекрушения пока не известны

У берегов Канады затонуло рыболовецкое судно, экипаж пропал без вести У берегов Канады затонуло рыболовецкое судно, экипаж пропал без вести
Во время снежной бури у восточного побережья Канады затонуло рыболовецкое судно. Экипаж пропал без вести, сообщает во вторник газета Herald News.

У берегов о. Тонга пропали без вести 33 человека
У берегов острова Тонга (расположен в юго-западной части Тихого океана) в результате крушения судна пропали без вести 33 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: