Совбез ООН единогласно принял резолюцию по Йемену

Совбез ООН единогласно принял резолюцию по Йемену

Совет Безопасности ООН в пятницу единогласно принял резолюцию по Йемену.

Документ, не вводящий каких-либо санкций против режима президента Али Абдаллы Салеха, призывает правительство и оппозицию как можно скорее достичь договоренности о передаче власти в стране.

Это первая резолюция Совета Безопасности по Йемену, где за восемь месяцев массовых акций протеста погибли несколько сот человек.

Как сообщалось ранее, 25 сентября Али Абдалла Салех выразил готовность к передаче власти путем проведения выборов в стране.

Другие новости по теме

США призывают президента Йемена к передаче власти США призывают президента Йемена к передаче власти
Власти США призвали к немедленной передаче власти в Йемене.

Совбез ООН принял резолюцию по сирийскому химическому оружию Совбез ООН принял резолюцию по сирийскому химическому оружию
В ночь на 28 сентября Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию с требованием уничтожения сирийского химического оружия.

Совбез ООН принял российскую резолюцию по Йемену Совбез ООН принял российскую резолюцию по Йемену
Документ приняли со второй попытки, так как ранее РФ заблокировала британский вариант, который упоминает поставки Ираном оружия в страну.

Передача власти в обмен на неприкосновенность: президент Йемена согласился на условия ООН Передача власти в обмен на неприкосновенность: президент Йемена согласился на условия ООН
Президент Йемена Али Абдулла Салех приветствовал резолюцию Совета безопасности ООН о передаче власти в стране. Ранее он трижды заявлял о готовности передать власть и каждый раз отказывался в последний момент.

Президент Йемена заявил о готовности передать власть через досрочные выборы Президент Йемена заявил о готовности передать власть через досрочные выборы
Президент Йемена Али Абдалла Салех выразил готовность к передаче власти путем проведения выборов в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: