Президент Йемена заявил о готовности передать власть через досрочные выборы

Президент Йемена заявил о готовности передать власть через досрочные выборы

Президент Йемена Али Абдалла Салех выразил готовность к передаче власти путем проведения выборов в стране.

Об этом в воскресенье вечером сообщает агентство Reuters.

"Давайте вместе идти к диалогу, взаимопониманию и мирной передаче власти через досрочные президентские выборы", - цитирует агентство первое телевизионное выступление Салеха с момента его возвращения из Саудовской Аравии.

В пятницу утром Али Абдалла Салех, более трех месяцев назад покинувший страну после покушения, вернулся на родину.

Президент Йемена проходил курс лечения и реабилитации в Саудовской Аравии после произошедшего в начале июня нападения на его резиденцию, в результате которого глава государства получил ранения и ожоги.

Другие новости по теме

Президент Йемена впервые после покушения вернулся на родину Президент Йемена впервые после покушения вернулся на родину
Президент Йемена Али Абдалла Салех, более трех месяцев назад покинувший страну после покушения, в пятницу, 23 сентября, вернулся на родину.

Салех заявил, что намерен провести в Йемене президентские выборы Салех заявил, что намерен провести в Йемене президентские выборы
Президент Йемена Али Абдалла Салех, находящийся на лечении в Саудовской Аравии, заявил, что намерен провести в стране президентские выборы, сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственные йеменские СМИ.

Президент Йемена объявил о намерении покинуть пост Президент Йемена объявил о намерении покинуть пост
Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил, что уйдет с поста главы государства в ближайшие дни.

Президент Йемена больше не вернется в свою страну
Президент Йемена Али Абдулла Салех больше не вернется в свою страну, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на высокопоставленный источник в Саудовской Аравии.

Передача власти в обмен на неприкосновенность: президент Йемена согласился на условия ООН Передача власти в обмен на неприкосновенность: президент Йемена согласился на условия ООН
Президент Йемена Али Абдулла Салех приветствовал резолюцию Совета безопасности ООН о передаче власти в стране. Ранее он трижды заявлял о готовности передать власть и каждый раз отказывался в последний момент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: