В Вене и Лондоне атаковали посольства Сирии

В Вене и Лондоне атаковали посольства Сирии

Одиннадцать противников режима Башара Асада были арестованы в Австрии после того как минувшей ночью проникли в здание сирийского посольства в Вене и устроили демонстрацию на балконе, сообщила австрийская полиция.

Всего в акции принимало участие порядка двух десятков человек. Пострадавших нет.

В свою очередь, британская полиция сообщила о том, что днем в субботу три человека взобрались на крышу посольства Сирии в Лондоне.

Пять человек были задержаны по подозрению в хулиганских действиях. Их мотивы сейчас выясняются.

В субботу в Сирии службы безопасности открыли огонь по похоронной процессии во время прощания с убитым лидером курдской оппозиции, застрелив несколько протестующих.

По данным телеканала Аль-Джазира, проходившая в городе Эль-Камышлы, что на северо-востоке Сирии, траурная церемония постепенно переросла в масштабную акцию протеста, участники которой начали скандировать антиправительственные лозунги и требовать немедленной отставки президента страны Башара Асада.

По словам очевидцев, вскоре после начала беспорядков правительственные войска открыли по демонстрантам огонь, в результате чего погибли два человека, еще десятки получили ранения. Всего в акции протеста приняли участие свыше 50 тысяч человек.

Другие новости по теме

В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии В Сирии военные открыли огонь по похоронной процессии
Сирийские военные 18 февраля открыли огонь по похоронной процессии в Дамаске, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя сирийской оппозиции.

В Сирии 16 человек погибли во время акций протеста
[center][img]http://s46.radikal.ru/i112/1107/84/31eada5c225e.jpg[/img][/center]В сирийском городе Албу-Камаль на востоке страны в ночь на среду тысячи людей участвовали в демонстрации с требованием отставки президента Башара Асада

В Берлине разгромили посольство Сирии В Берлине разгромили посольство Сирии
Десятки противников режима президента Сирии Башара Асада в пятницу напали на посольство Сирии в столице Германии Берлине.

В Тунисе полиция открыла огонь по демонстрантам
В городе Эль-Кеф на северо-западе Туниса полицейские открыли огонь по демонстрантам

В Сирии сторонники Асада атаковали посольства США и Франции В Сирии сторонники Асада атаковали посольства США и Франции
Толпы сторонников президента Башара Асада вечером 11 июля ворвались в здания посольств США и Франции в Дамаске



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: