Во Львове под стенами облгосадминистрации мужчина предпринял попытку самосожжения

Во Львове под стенами облгосадминистрации мужчина предпринял попытку самосожжения

Сегодня, 19 сентября, во Львове мужчина предпринял попытку самосожжения в знак протеста против пересчета пенсии.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО Свобода.

В организации отметили, что "несколько минут назад "скорая" госпитализировала мужчину, который предпринял попытку самосожжения под стенами облгосадминистрации. У пострадавшего 50% ожогов тела".

По словам очевидцец, мужчина облил себя какой-то жидкостью и поджег зажигалкой. Первыми бросились на помощь работники охраны и водитель, которые из огнетушителя загасили пламя. Когда приехала скорая помощь, пострадавший сообщил врачам, что его зовут Роман Черник, ему 55 лет, он из города Любинь Великий Городокского района.

Мужчина признался, что хотел сжечь себя, протестуя против пересчета пенсии.

Другие новости по теме

В Хмельницкой области мужчина совершил акт самосожжения В Хмельницкой области мужчина совершил акт самосожжения
Вчера, 6 октября, в селе Ленковцы Шепетовского района Хмельницкой области местный житель совершил акт самосожжения на территории бывшего животноводческого летнего комбината.

Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства
Премьер-министр Польши Дональд Туск прервал избирательную кампанию и вернулся в Варшаву после того, как местный житель поджег себя у здания канцелярии премьера.

В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации
В Ужгороде 49-летний местный житель пытался совершить попытку самосожжения возле здания областной государственной администрации.

Афроамериканец предпринял попытку самосожжения у символа американской демократии Афроамериканец предпринял попытку самосожжения у символа американской демократии
В Вашингтоне мужчина предпринял попытку самосожжения около здания американского Капитолия, передает Agence France-Presse.

Алжирец поджег себя у здания префектуры во Франции Алжирец поджег себя у здания префектуры во Франции
Выходец из Алжира предпринял в понедельник попытку самосожжения напротив здания префектуры французского департамента Вар, сообщает портал VarMatin.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: