Операция сирийской армии против повстанцев провалилась, погибли семь солдат

Операция сирийской армии против повстанцев провалилась, погибли семь солдат

Семь сирийских солдат и полицейских были убиты и 32 ранены во время операции в центральном городе Растан в пятницу, где они были встречены вооруженным сопротивлением.

"Военные подразделения понесли большие потери из-за вооруженных террористических групп", - сообщило государственное новостное агентство, цитируя представителя военных.

Сирийские армия и силы безопасности оставались лояльными Асаду в течение шести месяцев протестов против правления президента, в которых, по сообщениям ООН, были убиты 2700 человек.

Но многие дезертиры, бежавшие из-за отказа стрелять по демонстрантам, сформировали повстанческие отряды, преимущественно в районе Растана с населением 40 тысяч человек.

Местные жители сообщили, что по меньшей мере тысяча дезертиров и вооруженных жителей ведут борьбу с лояльными Асаду силами, в распоряжении которых есть танки и вертолеты.

Войска и службы безопасности "продолжают поиски членов террористических группировок для наведения порядка и стабильности в городе Растан", сообщило новостное агентство.

Власти Сирии заявляют, что более 700 солдат и полицейских были убиты во время протестов, организованных вооруженными группами при поддержке западных стран.

Вчера, 29 сентября, сторонники Асада забросали камнями и помидорами кортеж американского посла Роберта Форда. Ранее официальный Дамаск обвинил США в поощрении актов насилия со стороны вооруженных группировок против сирийской армии.

Другие новости по теме

Сирия обвинила США в поощрении насилия. Кортеж американского посла забросали помидорами Сирия обвинила США в поощрении насилия. Кортеж американского посла забросали помидорами
Официальный Дамаск сегодня обвинил США в поощрении актов насилия со стороны вооруженных группировок против сирийской армии. Между тем, сторонники президента Сирии Башара Асада напали на кортеж американских дипломатов.

В Сирии расстреляли офицеров за отказ стрелять в демонстрантов
Сирийские оппозиционные сайты распространили информацию о том, что командование армии казнило нескольких офицеров, отказавшихся стрелять в толпу демонстрантов в городе Баниас.

Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада
Представители сирийской оппозиции заявляют, что в ходе атаки в районе города Алеппо были убиты около 200 солдат армии Башара Асада, сообщает AFP.

Беспорядки в Сирии: 75 полицейских ранены, 19 погибли
Девятнадцать полицейских и представителей сил безопасности были убиты вооруженными боевиками в пятницу в ходе беспорядков в городе Дераа на юге Сирии, еще 75 полицейских были ранены

Сирийская армия взяла под контроль город Растан Сирийская армия взяла под контроль город Растан
Войска сирийской армии взяли под контроль несколько районов города Растан, где в последнее время проходили ожесточенные столкновения сил правопорядка с демонстрантами, сообщает в субботу агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: