США недовольны "расточительностью" ООН

США недовольны

Соединенные Штаты выразили недовольство в связи с отсутствием глубоких сокращений в предложенном ООН бюджете, который составляет 5,2 млрд долларов на ближайшие два года.

Представитель США при ООН по вопросам управления и реформ Джозеф М.Торселла заявил членам Комитета ООН по бюджету, что текущий план предусматривает сокращение только 44 должностей из более чем 10 тысяч - всего 0,4 процента.

Американский дипломат напомнил, что из-за экономического кризиса государства-члены организации были вынуждены пойти на куда более значительные сокращения.

По его словам, ожидаемый "наплыв дополнительных трат" может потребовать корректировки бюджета в сторону увеличения расходов - до 5,5 млрд долларов.

При этом, подчеркнул Торселла, государства-члены ООН, такие как Бразилия, ЮАР и Мексика, находят способы работать более эффективно с меньшими затратами.

Другие новости по теме

Reuters: Испания готовит новые меры экономии Reuters: Испания готовит новые меры экономии
Правительство Испании вносит последние штрихи в новую программу сокращения расходов и увеличения налогов размером в 30 млрд евро ($38 млрд), чтобы выполнить цели по сокращению дефицита бюджета.

Дефицит бюджета США в январе составил $27,4 млрд Дефицит бюджета США в январе составил $27,4 млрд
Бюджетный дефицит США в январе составил 27,4 миллиарда долларов, передает агентство MarketWatch со ссылкой на министерство финансов.

В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ В бюджете ЕС обнаружилась дыра в 20 миллиардов евро - СМИ
Исполнение бюджета ЕС в текущем гоуд не сойдется на 20 млрд евро, и ряд бюджетных ассигнований государствам-членам союза перенесут на следующий год, пишут бельгийские СМИ со ссылкой на неназванный европейский источник.

В США хотят урезать госбюджет на 2012 год
Представители Республиканской партии США в рамках обсуждения проекта государственного бюджета на 2012 год выдвинули пакет предложений, предполагающий сокращение расходов на 61 миллиард долларов

Оппозиционный Кабмин оценил дефицит бюджета в 170-200 млрд. грн
По прогнозам министра финансов оппозиционного правительства Андрея Сенченко, дефицит Государственного бюджета на текущий год составит 170-200 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: