В Японии растет число жертв тайфуна Роке

В Японии растет число жертв тайфуна Роке

Число жертв тайфуна Роке, который прошел практически по всей территории Японии с юга на север, увеличилось до девяти, еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что жертвами тайфуна Роке стали шесть человек.

За двое суток, пока тайфун бушевал над японским архипелагом, предупреждение об эвакуации было объявлено для 1,2 миллиона человек. Было остановлено движение скоростных электропоездов, метро, автомагистралей. В разгар стихии было отменено более 600 авиарейсов.

Тайфун Роке отличался сильным ветром и проливными ливнями. Метеорологическое управление обратилось к населению с призывом не выходить на улицу и воздержаться от работ под открытым небом из-за шквалистого ветра, предупредив, что скорости в 20-25 метров в секунду достаточно, чтобы сбить с ног взрослого человека.

В префектуре Сидзуока были зафиксированы порывы в 45 метров в секунду, на окраине Токио - в 42, в Тибе и Йокогаме недалеко от Токио - 35 метров в секунду.

Не меньшими бедствиями обернулись ливневые дожди. В префектуре Яманаси за час выпало около 100 миллиметров осадков, в Судзуоке - 90, в Фукусиме - 53,3 миллиметра.

Во вторник некоторые районы города Нагоя оказались буквально затоплены водой - ее уровень достигал пояса, людей приходилось эвакуировать на надувных лодках. Похожая ситуация сложилась и в префектуре Мияги в среду.

Там, где расположено временное жилье для пострадавших от мартовского цунами в городе Онагава, около 400 человек долгое время не могли эвакуироваться из-за того, что уровень воды поднимался выше пояса. Спасательные работы проводятся на лодках.

Тайфун Роке, в настоящее время проходящий восточнее побережья северного острова Хоккайдо, движется на северо-восток со скоростью 65 километров в час. Ранее сообщалось, что из-за стихии были приостановлены работы по ликвидации последствий аварии на японской АЭС Фукусима-1.

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

На Фукусиме-1 приостановлены работы из-за тайфуна Роке На Фукусиме-1 приостановлены работы из-за тайфуна Роке
Работы по ликвидации последствий аварии на японской АЭС Фукусима-1 временно приостановлены, чтобы не подвергать опасности жизнь сотрудников из-за тайфуна Роке.

К Японии приближается мощный тайфун Роке К Японии приближается мощный тайфун Роке
Главное метеорологическое управление Японии предупредило во вторник, 20 сентября, 370 тысяч жителей префектуры Хего и города Нагоя о необходимости эвакуации в связи с приближающимся тайфуном Роке.

В Японии из-за тайфуна отменены более 500 авиарейсов В Японии из-за тайфуна отменены более 500 авиарейсов
Из-за тайфуна Випа, который стал самым мощным за последние 10 лет на восточном побережье японского архипелага, в аэропортах Нарита и Ханэда близ Токио отменено 502 авиарейса, сообщила телекомпания NHK.

В Японии от тайфуна пострадало более 50 человек
[center][img]http://s003.radikal.ru/i201/1107/a3/1a8659e2597f.jpg[/img][/center]Из-за тайфуна «Ма-он», проходящего над юго-восточным побережьем японского острова Хонсю, пострадал 51 человек, еще один человек пропал без вести



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: