К Японии приближается мощный тайфун Роке

К Японии приближается мощный тайфун Роке

Главное метеорологическое управление Японии предупредило во вторник, 20 сентября, 370 тысяч жителей префектуры Хего и города Нагоя о необходимости эвакуации в связи с приближающимся тайфуном Роке.

В городе Нагое готовятся к эвакуации 350 тысяч жителей, проживающих в районах, которые могут быть затоплены двумя реками. В префектуре Хего предупреждение об эвакуации получили 23 тысяч человек.

По прогнозам управления, 15-й за этот год тайфун, двигающийся с юга на север страны со скоростью 20 километров в час, затронет всю территорию Японии. В ряде районов до завтрашнего утра ожидается выпадение до 500 миллиметров осадков.

Власти предупреждают о необходимости повышенных мер предосторожности из-за опасности разлива рек и схода горных селей и оползней в 11 префектурах.

Обильные осадки в том числе ожидаются на полуострове Кии, где в начале сентября оползни от тайфуна Талас перегородили горные реки, образовав 5 озер. Дальнейшие ливни могут привести к тому, что озера выйдут из берегов и разрушат крупную местную плотину.

Скорость ветра в центре тайфуна Роке составляет 40 метров в секунду, порывы ветра достигают 55 метров в секунду.

Напомним, жертвами тайфуна Талас, который прошелся по Японии в начале сентября, стали около 50 человек. Ущерб от тайфуна стал самым крупным за последние 20 лет.

 

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

В Японии растет число жертв тайфуна Роке В Японии растет число жертв тайфуна Роке
Число жертв тайфуна Роке, который прошел практически по всей территории Японии с юга на север, увеличилось до девяти, еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава

В Японии число жертв тайфуна Талас возросло до 20 человек В Японии число жертв тайфуна Талас возросло до 20 человек
Число жертв тайфуна Талас на юго-западе Японии увеличилось до 20 человек, более 50 человек, по последним данным, пропали без вести.

К побережью Японии приближается мощный тайфун
[center][img]http://i001.radikal.ru/1107/11/0b63b473a121.jpg[/img][/center]Метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении мощного тайфуна к расположенным в южной префектуре Окинава островам Дайто



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: