В США приведен в исполнение смертный приговор одному из участников Ку-клукс-клана

В США приведен в исполнение смертный приговор одному из участников Ку-клукс-клана

Смертный приговор одному из участников движения Ку-клукс-клан за убийство 13-летней давности был приведен в исполнение в тюрьме в американском городе Хантсвилл, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Лоуренс Брювер, 44-летний белокожий американец, вместе с двумя сообщниками летом 1998 года с особой жестокостью убил чернокожего 49-летнего мужчину по имени Джеймс Берд.

Нападавшие предложили своей жертве подвезти его на машине, но вместо пункта назначения увезли в удаленное место. Там они били и пытали жертву. После издевательств они приковали несчастного к автомобилю и волочили по дороге около трех километров, пока мужчина не скончался.

О том, что Брювер принадлежит к Ку-клукс-клану, служителям Фемиды стало известно только в ходе расследования, в результате которого ему был вынесен смертный приговор.

В интервью, которое Брювер дал местному телеканалу, преступник признался, что "поступил бы точно так же".

В 18:21 в среду (02:21 четверга по Киеву), спустя 10 минут после смертоносной инъекции, врачи зафиксировали смерть убийцы.

В среду служба исполнения наказаний США должна была привести в исполнение смертный приговор еще одному преступнику - Трой Дэвис более 20 лет ожидает смертной казни за убийство полицейского. Однако за несколько часов до казни Дэвис подал новое прошение в верховный суд США об отмене приговора.

Неизвестно, принял ли Верховный суд США к рассмотрению прошение Дэвиса, однако его казнь была отложена.

Другие новости по теме

В США казнен преступник, 20 лет заявлявший о своей невиновности В США казнен преступник, 20 лет заявлявший о своей невиновности
Власти штата Джорджия привели в исполнение приговор осужденному на смертную казнь американцу Трою Дэвису, который 20 лет заявлял о своей невиновности.

В Беларуси вынесли еще один смертный приговор В Беларуси вынесли еще один смертный приговор
Мужчина убил 17-летнего сына и 9-летнюю дочь.

В штате Теннесси впервые с 2009 года исполнили смертный приговор В штате Теннесси впервые с 2009 года исполнили смертный приговор
В американском штате Теннесси впервые за последние девять лет привели в исполнение смертный приговор.

В Беларуси казнили мужчину за убийство двух женщин В Беларуси казнили мужчину за убийство двух женщин
Мужчина был приговорен к высшей мере наказания за убийство двух женщин 26 и 27 лет, которое он совершил особой жестокостью.

В американском штате Оклахома казнен последний в году преступник
В Оклахоме приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный 41-летнему Дональду Уокерли. Из-за нехватки компонентов для смертельных инъекций эта казнь будет последней в 2010 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: