Приговор по делу Березовского остался в силе

Приговор по делу  Березовского остался в силе



Борис Березовский

Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда сегодня утвердила приговор Борису Березовскому и Юлию Дубову по делу «ЛогоВАЗа»
Таким образом, суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката Березовского Валерия Доронина, который обжаловал приговор в июле 2009 года, и приговор вступил в законную силу, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Напомним, 26 июня 2009 года Красногорский городской суд признал бизнесменов виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступных путем. Березовский был приговорен к 13 годам лишения свободы, Дубов - к 9-ти годам.
Суд также удовлетворил исковые требования о возмещении ущерба в размере свыше 58 млн. руб.
Березовский обвинялся в том, что в 1994 году организовал заключение договора между ОАО «АвтоВАЗ» и АОЗТ «ЛогоВАЗ» по поставке последней компании 20 тысяч легковых автомобилей ВАЗ различных моделей. Однако вопреки условиям договора счета за поставленные автомобили не были оплачены, а деньги, как утверждало следствие, были потрачены на приобретение акций и вложены в недвижимость.
Приговор был вынесен заочно - Березовский и Дубов, объявленные в международный розыск, получили политическое убежище в Великобритании.
В России против Березовского возбуждено несколько уголовных дел – он, в частности, обвиняется в хищении 13,7 млн. долл у банка «СБС-Агро» и попытке насильственного захвата власти. В 2007 году Березовский был признан виновным в хищении более 200 млн. руб у компании «Аэрофлот» и заочно приговорен к шести годам тюрьмы.

Другие новости по теме

Березовского приговорили к 13 годам лишения свободы
Красногорский суд Московской области заочно приговорил Бориса Березовского к 13 годам лишения свободы

Появились доказательства причастности Березовского к хищению средств
Швейцария передаст документы, имеющие отношение к российскому олигарху Борису Березовскому, французским прокурорам, расследующим его причастность к незаконному хищению средств

Березовскому предъявлено ещё одно заочное обвинение
Борису Березовскому предъявлено ещё одно заочное обвинение в рамках уголовного дела о хищении кредита банка «СБС-Агро»

Умер Борис Березовский Умер Борис Березовский
Умер российский бизнесмен 67-летний Борис Березовский.

В Швейцарии арестованы банковские счета Бориса Березовского
Российская прокуратура добилась ареста имущества олигарха Бориса Березовского на сумму порядка 40 млн. долл. Под удар попал счет миллиардера в швейцарском банке и две яхты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: