Суд Осло продлил Брейвику заключение в изоляции

Суд Осло продлил Брейвику заключение в изоляции

Суд Осло продлил срок заключения для Андерса Брейвика, которого обвиняют в двойном теракте 22 июля этого года в Норвегии.

Сегодня суд оставил Брейвика за решеткой еще на восемь недель, четыре из которых обвиняемый проведет в полной изоляции.

"Суд посчитал, что полная изоляция имеет под собой основания, учитывая риск того, что через сокамерников он может связаться с возможными сообщниками", - заявила судья Анне Магрете Ланд после слушаний журналистам.

Ранее как сам Брейвик, так и следствие заявляли, что он действовал в одиночку. 

Жертвами двойного теракта Брейвика стали 77 человек - 8 погибли в результате взрыва в правительственном квартале Осло, 69 - при стрельбе в молодежном политическом лагере на острове Утойа.

19 августа срок заключения Брейвика в изоляции был продлен на четыре недели.

Другие новости по теме

Норвежский суд продлил изоляцию Брейвика Норвежский суд продлил изоляцию Брейвика
Суд в Норвегии сегодня продлил на четыре недели срок изоляции Андерса Брейвика, обвиняемого в двойном теракте.

Брейвику разрешили лично присутствовать на суде Брейвику разрешили лично присутствовать на суде
Обвиняемый в двойном теракте в Норвегии Андерс Брейвик сможет лично присутствовать в зале суда в ходе очередных слушаний по его делу.

Заседание суда по делу Брейвика пройдет в режиме видеоконференции Заседание суда по делу Брейвика пройдет в режиме видеоконференции
Суд в Осло постановил в пятницу, что за следующим заседанием по делу о двойном теракте в Норвегии обвиняемый Андерс Брейвик будет наблюдать по видеосвязи.

Норвежская полиция не будет продлевать срок изоляции для Брейвика Норвежская полиция не будет продлевать срок изоляции для Брейвика
Норвежская полиция не намерена настаивать на продлении срока изоляции для террориста Андерса Брейвика, который истекает в понедельник, 17 октября.

Брейвик пробудет под стражей до середины апреля Брейвик пробудет под стражей до середины апреля
Суд в Осло сегодня принял решение продлить срок предварительного заключения для Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта и гибели 77 человек, еще на 10 недель - до начала судебного процесса по его делу, назначенного на 16 апреля, сообщили норвежские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: