ПНС: Саади Каддафи обсудил с повстанцами возможность сдаться

ПНС: Саади Каддафи обсудил с повстанцами возможность сдаться

Один из руководителей Переходного национального совета Ливии заявил, что третий сын Муаммара Каддафи Саади связался с повстанцами и обсудил возможность сдаться.

Об этом сообщает телеканал Аль-Джазира.

По словам руководителя военных сил в Триполи Абдельхакима Белхаджа, сын полковника не желает покидать Ливию и хочет вернуться к своему народу. Саади Каддафи намерен обсудить с советом условия своего перехода на сторону повстанцев и гарантии безопасности.

Белхадж также утверждает, что, по словам сына полковника, многое сторонники его отца также готовы сдаться. Всем им ПНС пообещал честный суд и соблюдение их прав и свобод. Как заверил Белхадж, процесс в отношении сдавшихся будет проходить в соответствии с международными нормами.

Кроме того, руководитель военных сил в Триполи заявил, что эти обещания будут соблюдены и по отношению к самому Муаммару Каддафи, в случае если полковник решит добровольно сдаться.

Саади Каддафи является командующим специальными силами Ливии, а также был одним из претендентов на пост лидера Ливии после отставки отца. Основным кандидатом на этот пост являлся его брат Сейф Аль-Ислам. Кроме того, Саади должен был стать главным посредником в переговорах с оппозицией, которые Муаммар Каддафи предложил провести 28 августа. Однако Национальный переходный совет отверг предложение полковника.

ПНС: Саади Каддафи обсудил с повстанцами возможность сдаться
  Защитникам Сирта объявлен ультиматум 

Другие новости по теме

ТВ: Саади Каддафи может сдаться повстанцам ТВ: Саади Каддафи может сдаться повстанцам
Человек, назвавшийся сыном лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Саади, заявил в аудиоинтервью телеканалу Аль-Арабия, что готов добровольно сдаться повстанцам, если это поможет остановить кровопролитие в Ливии, сообщает в ночь на четверг агентство Associated press.

Сын Каддафи: Сопротивление продолжается, победа над повстанцами близка Сын Каддафи: Сопротивление продолжается, победа над повстанцами близка
Сын лидера ливийской Джамахирии Сейф аль-Ислам Каддафи в новом аудиообращении пообещал продолжить сопротивление силам Национального переходного совета (НПС).

Саади Каддафи в письме CNN опроверг информацию о своей готовности сдаться повстанцам Саади Каддафи в письме CNN опроверг информацию о своей готовности сдаться повстанцам
Саади Каддафи в письме корреспонденту CNN опроверг заявления повстанцев о том, что он ведет переговоры о почетной сдаче в плен и пообещал продолжить борьбу.

Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи
Саади Каддафи бежал из Ливии в Нигер после того, как в августе 2011 года повстанцы захватили Триполи.

Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи
Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать на родину сына убитого лидера Муаммара Каддафи Саади Каддафи, заявил министр иностранных дел Ливии Ашур бин Хайяль, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: