Тропический шторм Айрин: Среди жителей Нью-Йорка жертв и пострадавших нет

Тропический шторм Айрин: Среди жителей Нью-Йорка жертв и пострадавших нет

Более 300 жителей Нью-Йорка, эвакуированных ранее, получили от местных властей разрешение вернуться в свои дома после того, как ураган Айрин ослабел до уровня тропического шторма и не принес особого вреда городу.

"Мы пока не знаем всех масштабов ущерба шторма первой категории, но нет подтверждений того, что кто-либо погиб или получил травмы, и мы благодарны за это. Но у нас есть серьезные последствия подтоплений, падения деревьев и перебоев с электроснабжением", - сказал мэр Майкл Блумберг.

Вместе с тем, сильный ветер, скорость которого порывами достигала 90 километров в час, ночью повалил старые подгнившие деревья, и не повезло тем, кто парковал под ними машины. В низинах в нескольких районах Нью-Йорка видны подтопления.

Как сообщил мэр Блумберг, всего в Нью-Йорке повалило 650 деревьев.

В понедельник, по его словам, снова откроются учреждения и заработает транспорт, а нью-йоркская биржа откроется в понедельник строго по расписанию.

"Хорошие новости в том, что худшее уже позади", - сказал мэр журналистам.

По его словам, теперь Нью-Йорк готов к новым возможным ураганам

Тем не менее, в прибрежных районах по прежнему временно приостановлена работа общественного транспорта и закрыты аэропорта до тех пор, пока эксперты не оценят масштаб ущерба.

Напомним, ранее категорию Айрин понизили до тропического шторма. 

Другие новости по теме

Ураган Айрин ослаб до тропического шторма Ураган Айрин ослаб до тропического шторма
Национальный центр прогнозирования ураганов (NHC) в Майами понизил категорию урагана Айрин до тропического шторма.

Ураган Айрин добрался до Нью-Йорка: жителей просят не выходить из домов Ураган Айрин добрался до Нью-Йорка: жителей просят не выходить из домов
Ураган Айрин, ранее прошедшийся по восточному побережью США, добрался до мировой финансовой столицы - города Нью-Йорк, передает агентство Рейтер.

Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США
Число тропического шторма Айрин в США, который прошел в минувшие выходные по территории восточного побережья страны, возросло до 43 в 12 штатах, сообщает в среду телекомпания CNN со ссылкой на местные власти.

Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана
В минувшие выходные на Восточное побережье США обрушился тропический ураган Айрин, который прошел через штаты Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут и столичный округ Колумбия.

Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк
Тропический шторм Айрин, который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: