Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана

Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана

В минувшие выходные на Восточное побережье США обрушился тропический ураган Айрин, который прошел через штаты Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут и столичный округ Колумбия.

В результате стихийного бедствия погибли не менее 15 человек. Как ожидается, к понедельнику Айрин, который в воскресенье был понижен в звании до шторма, достигнет Канады.

Перед ураганом американские власти предприняли беспрецедентные меры безопасности. Было полностью остановлено железнодорожное сообщение на побережье, закрыты аэропорты, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился остановить весь общественный транспорт, а глава Пентагона Леон Панетта приказал привести в полную готовность тысячи военнослужащих - на тот случай, если властям штатов понадобится дополнительная помощь в преодолении последствий стихии.

Фотогалерея: Айрин в гневе. США пережили удар тропического урагана
  Айрин в гневе: США пережили удар тропического урагана 

Другие новости по теме

Обама предложил американцам поучаствовать в восстановительных работах после Айрин Обама предложил американцам поучаствовать в восстановительных работах после Айрин
Президент США Барак Обама предложил американцам принять посильное участие в восстановительных работах после тропического шторма Айрин.

Ураган Айрин ослаб до тропического шторма Ураган Айрин ослаб до тропического шторма
Национальный центр прогнозирования ураганов (NHC) в Майами понизил категорию урагана Айрин до тропического шторма.

Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк
Тропический шторм Айрин, который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк.

Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США
Число тропического шторма Айрин в США, который прошел в минувшие выходные по территории восточного побережья страны, возросло до 43 в 12 штатах, сообщает в среду телекомпания CNN со ссылкой на местные власти.

Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган Айрин в воскресенье обрушился на побережье американского штата Нью-Джерси, скорость порывов ветра достигает 120 километров в час, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: