Власти Казахстана заблокировали доступ к ЖЖ

Власти Казахстана заблокировали доступ к ЖЖ

Суд Казахстана закрыл доступ к Живому журналу и еще десяткам интернет-сайтов, которые подозреваются в пропаганде экстремизма и терроризма.

"В суд обратился прокурор с исковым заявлением о признании недействительными продуктов ряда иностранных интернет-ресурсов. Ими распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма, изготовления взрывных устройств", - заявил представитель Сарыаркинского суда Астаны.

Напомним, 8 апреля, в Казахстане по неизвестным причинам заблокировали доступ к популярному видеосервису YouTube и к одному из местных форумов. В начале октября 2008 года в стране уже блокировался доступ к ЖЖ.

Другие новости по теме

В Казахстане спустя четыре года восстановлен доступ к ЖЖ В Казахстане спустя четыре года восстановлен доступ к ЖЖ
Администрация ресурса удалила "противоправные материалы", из-за которых доступ к ЖЖ был заблокирован.

В Чечне заблокировали доступ к YouTube - Ъ В Чечне заблокировали доступ к YouTube - Ъ
На территории Чечни уже больше месяца заблокирован доступ к сайту YouTube.

В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook
Член ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвин Ибодова сообщила, что доступ к социальной сети Facebook в стране ограничен.

В Казахстане задержаны 18 предполагаемых террористов и блогер В Казахстане задержаны 18 предполагаемых террористов и блогер
В админцентре области на западе Казахстана задержаны 18 человек по подозрению в подготовке террористических актов. Тем временем в другой области задержан блогер, который "от скуки" обнародовал неправдивую информацию о том, что группа людей собирается "стереть с лица земли" поселок.

Ефремову заблокировали банковский счет из-за Ефремову заблокировали банковский счет из-за "финансирования терроризма"
Госфинмониторинг закрыл доступ к банковской карте политика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: