В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook

В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook

Член ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвин Ибодова сообщила, что доступ к социальной сети Facebook в стране ограничен.

"Еще в воскресенье вечером Служба связи разослала интернет-провайдерам и операторам мобильной связи смс-сообщения о блокировке сети Facebook", - сказала она.

По данным СМИ, на данный момент три интернет-провайдера уже заблокировали доступ к соцсети, как и три оператора мобильной связи.

По мнению Ибодовой, не все операторы заблокировали Facebook только потому, что ждут официального письма Службы связи.

Отметим, что доступ к Facebook в Таджикистане в этом году блокируют уже во второй раз. Первый раз это произошло 3 мая. Тогда ограничения, помимо Facebook, коснулись сайтов Zvezda.ru, Tjknews.com и Maxala.org., centrasia.ru. Через неделю, перед встречей президента с журналистами, доступ к Facebook был открыт, но доступ к остальным веб-сайтам до сих пор блокируется.

Ранее уже сообщалось, что служба связи Таджикистана решила взять под контроль местные интернет-сайты. Власти говорят, что этот шаг продиктован целями национальной безопасности. Аналитики считают, что такая мера повредит имиджу страны.

Другие новости по теме

Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook Интернет-пользователям в Таджикистане заблокировали Facebook
В Таджикистане несколько провайдеров утром 3 марта заблокировали Facebook.

В Таджикистане снова заблокировали Facebook и радио Свобода В Таджикистане снова заблокировали Facebook и радио Свобода
Служба связи Таджикистана в очередной раз потребовала от интернет-провайдеров и операторов мобильной связи закрыть доступ к соцсети Facebook.

Доступ к Facebook в Таджикистане возобновят после решения технических вопросов Доступ к Facebook в Таджикистане возобновят после решения технических вопросов
В Таджикистане доступ к социальной сети Facebook будет возобновлен в ближайшие дни после решения технических вопросов, сообщает глава службы связи при правительстве республики Бек Зухуров.

В Таджикистане возобновили доступ к Facebook В Таджикистане возобновили доступ к Facebook
Интернет-провайдеры Таджикистана в воскресенье открыли доступ к социальной сети Facebook, прерванный неделю назад по распоряжению Службы связи при правительстве республики, сообщили представители провайдеров.

ОБСЕ призвала правительство Таджикистана открыть доступ к Facebook ОБСЕ призвала правительство Таджикистана открыть доступ к Facebook
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала власти Таджикистана отменить решение о блокировке крупнейшей в мире социальной сети Facebook и других новостных сайтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: