Из-за Евро-2012 пиво в Польше оказалось под запретом

Из-за Евро-2012 пиво в Польше оказалось под запретом

В Польше запретили распитие пива на массовых мероприятиях
Фото: http://wallpampers.ru


5 августа Сенат Польши отметил поправку к Закону о безопасности на массовых мероприятиях, которой разрешалась продажа низко алкогольных напитков на футбольных матчах, в том числе во время матчей Евро-2012


Таким образом, во время чемпионата и после него на массовых мероприятиях, в том числе футбольных стадионах, будет действовать полный запрет на продажу, хранение и употребление алкоголя.

На прошлой неделе эту поправку, разрешающую пить пиво на стадионах, принял польский парламент. Однако Сенат ее забраковал.

Наибольшую полемику в ходе дискуссии вызвал вопрос о возможности распространения на стадионах напитков, содержащих до 3,5% алкоголя, в том числе во время футбольных матчей.

Другим спорным вопросом стало обеспечение введения так называемых ускоренных слушаний на стадионе, с использованием видеоконференций, пишет ТСН.ua.

Сенатор политического блока "Право и справедливость" Питер Калета накануне голосования обратился к залу с вопросом: если сегодня будет разрешено продавать алкоголь на стадионах, как мы будем предотвращать продажи наркотиков в школах?

За полную отмену алкоголя во время массовых мероприятий проголосовали 53 сенатора, 36 - против. Таким образом, на Евро и после Евро на массовых мероприятиях, в том числе футбольных стадионах, будет действовать полный запрет на продажу, хранение и употребление алкоголя.

Всего было внесено 11 поправок в законодательство о безопасности во время массовых мероприятий.

Другие новости по теме

Сенат Польши запретил продажу пива на матчах Евро-2012 Сенат Польши запретил продажу пива на матчах Евро-2012
Сенат Польши проголосовал против поправки в законодательство, позволяющей продажу слабоалкогольных напитков на футбольных матчах, в том числе во время поединков Евро-2012

На матчах ЧМ-2014 в Бразилии запретят продавать алкоголь
Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии может стать первым мундиалем, на котором будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков на стадионах

На матчах ЧМ в Бразилии разрешат продавать алкоголь На матчах ЧМ в Бразилии разрешат продавать алкоголь
На будущей неделе специально созданная государственная комиссия должна принять закон об алкогольной продукции на стадионах во время матчей на ЧМ-2014.

Украинский парламент запретил рекламу сигарет на стадионах Евро-2012 Украинский парламент запретил рекламу сигарет на стадионах Евро-2012
Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении как закон законопроект № 9642 запрещающий употребление, продажу и рекламу табачных изделий на стадионах Евро-2012.

Янукович подписал закон о запрете употребления, продажи и рекламы табака на стадионах Евро-2012 Янукович подписал закон о запрете употребления, продажи и рекламы табака на стадионах Евро-2012
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, предусматривающий введение запрета на употребление, продажу и рекламу табачных изделий на стадионах, принимающих Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: