Moody's может понизить рейтинг США

Moody's может понизить рейтинг США

Moody's стало первым агентством "большой тройки", отправившим рейтинг США на пересмотр
Фото: http://spritno.info
Рейтинговое агентство Moody's отправило кредитный рейтинг США на пересмотр с возможностью понижения
Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на BBC."Направление рейтинга на пересмотр связано с возможностью того, что лимит государственного долга США не будет своевременно повышен, чтобы предотвратить технический дефолт по краткосрочным обязательствам", - говорится в сообщении кредитного агентства. При этом Moody's оценивает вероятность такого развития событий как "низкую", но "не минимальную". Текущий кредитный рейтинг США (Aaa) - максимальный из присваиваемых Moody's.Агентство Moody's в начале июня обещало отправить рейтинг США на пересмотр, если до середины июля американские законодатели не примут решение об увеличении лимита государственного долга.Президент США Барак Обама провел серию встреч с представителями республиканской и демократической партий в Конгрессе, однако согласовать параметры бюджета, в первую очередь, лимит госдолга, сторонам пока так и не удалось. Голосование по вопросу увеличения госдолга в Конгрессе назначено на 2 августа.После очередной встречи с представителями партий, состоявшейся 12 июля, Обама заявил, что в федеральном бюджете может не хватить средств на своевременную выплату пенсий.Moody's стало первым агентством "большой тройки", отправившим рейтинг США на пересмотр. Другое крупнейшее агентство - Fitch - 9 июля пригрозило лишить США высшего рейтинга, если конгрессмены до 2 августа не решат вопрос о лимите госдолга. Еще одно агентство "большой тройки" - S&P - еще в апреле изменило прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный".

Другие новости по теме

Moody's пригрозило США снижением рейтинга Moody's пригрозило США снижением рейтинга
Международное рейтинговое агентство Moody's рассматривает вариант снижения суверенного рейтинга США на одну ступень, до Aa1, если бюджетные переговоры в конгрессе не приведут к стабилизации экономики.

Moody's пригрозило снизить кредитный рейтинг Германии, Нидерландов и Люксембурга Moody's пригрозило снизить кредитный рейтинг Германии, Нидерландов и Люксембурга
Агентство Moody's поместило на пересмотр с возможностью понижения кредитные рейтинги Германии, Нидерландов и Люксембурга, объявив по ним "негативный" прогноз.

Moody's: возможно снижение кредитного рейтинга США
Известное рейтинговое агентство Moody's во второй раз за последние 2 месяца заявило о возможности снизить кредитный рейтинг Соединенных Штатов - если власти не примут мер для снижения бюджетного дефицита.

Moody's не изменило кредитный рейтинг США Moody's не изменило кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, как и ожидалось, подтвердило суверенный рейтинг США на уровне "Ааа", сохранив по нему "негативный" прогноз.

Moody's понизило кредитный рейтинг Украины на одну ступень Moody's понизило кредитный рейтинг Украины на одну ступень
Прогноз по рейтингу установлен как негативный



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: