Moody's понизило кредитный рейтинг Украины на одну ступень

Moody's понизило кредитный рейтинг Украины на одну ступень
Фото: capital.ua
Прогноз по рейтингу установлен как негативный
  Международное агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Украины с Caa1 до Caa2, сообщает AFP в субботу, 1 февраля.    Прогноз по рейтингу установлен как негативный, что означает возможность его дальнейшего понижения.    Согласно заявлению Moody's, снижение рейтинга связано с ростом социальной и политической напряженности на Украине, повышенным риском резкого роста потребностей во внешней ликвидности и повышенной неопределенностью в отношении поддержки со стороны России.   Напомним, агентство Standard & Poor's 28 января понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины с B-/B до CCC+/C. Прогноз по ним также негативный.   Кредитный рейтинг Украины по версии агентства Fitch составляет в настоящее время В-. Прогноз по данной версии снова негативный.  

Другие новости по теме

S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - "негативный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины.

S&P понизило кредитный рейтинг Бельгии S&P понизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s в пятницу понизило суверенный кредитный рейтинг Бельгии на одну ступень с "АА+" до "АА".

Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра
Агентство Moody's в пятницу понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра на две позиции - с Baa1 до Baa3.

Moody's понизило кредитный рейтинг Украины Moody's понизило кредитный рейтинг Украины
Агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины на одну ступень - с B2 до B3, прогноз - "негативный".

S&P понизило долгосрочный рейтинг Ирландии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Ирландии на один пункт - с «AA.» до «AA-», прогноз «негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: