В Таиланде туристам запретят делать буддийские татуировки

В Таиланде туристам запретят делать буддийские татуировки



Будда
Фото: http://ilovephoto.info

Министерство культуры Таиланда призвало запретить туристам делать буддийские татуировки во время визита в страну. В ведомстве считают, что нанесение таких татуировок приверженцами иных религий неэтично
Согласно заявлению министра культуры страны Нипхита Интхарасомбата, в адрес его ведомства приходят жалобы от местных жителей, недовольных тем, что иностранные туристы наносят на тело священные изображения Будды не из религиозных соображений, а следуя моде.
Кроме того, Интхарасомбат призвал последовать отказу от нанесения татуировок с буддийской символикой художников по всему миру. В самом Таиланде он обратился к главам провинций с просьбой наладить соответствующий диалог с тату-салонами, передает Lenta.ru.
Население Таиланда, который ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира, по большей части исповедует буддизм. Изображения и статуи Будды являются для тайцев священными.

Другие новости по теме

Туриста не пустили на Шри-Ланку из-за татуировки Будды Туриста не пустили на Шри-Ланку из-за татуировки Будды
Полиция Шри-Ланки отказалась пустить в страну британского туриста с татуировкой в виде Будды на руке.

Татуировки могут вызывать рак - ученые Татуировки могут вызывать рак - ученые
Согласно последним исследованиям врачей, краска, использующаяся для нанесения татуировок, содержит токсичные элементы вроде мышьяка, которые могут вызвать рак.

Армия США ужесточит правила ношения татуировок Армия США ужесточит правила ношения татуировок
Командование Армии США внесет в устав изменения, ужесточающие требования к внешнему виду военнослужащих.

Туристам в Коста-Рике запретят делать селфи с животными Туристам в Коста-Рике запретят делать селфи с животными
Попытки сфотографироваться с редкими животными вызывает у последних стресс и приносят им страдания.

На Шри-Ланке троих туристов из Франции осудили за поцелуй статуи Будды На Шри-Ланке троих туристов из Франции осудили за поцелуй статуи Будды
Суд Шри-Ланки приговорил троих французских туристов - двух женщин и одного мужчину - к шести месяцам заключения условно за то, что они оскорбили религиозные чувства жителя страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: