Иран: Отмените санкции, или цены на нефть резко вырастут

Иран: Отмените санкции, или цены на нефть резко вырастут



Фото: inright.ru

Руководитель Центробанка Ирана Махмуд Бахмани пригрозил в ответ на международные санкции поднять мировые цены на нефть до 150 долларов за баррель
«Иран имеет решающее влияние на формирование мировых цен на нефть. Отмените санкции, если не хотите, чтобы цены зашкалили за 150 долларов за баррель», - сказал Бахмани, находящийся на конференции Международного валютного фонда в Вашингтоне.



Особый гнев главного банкира Ирана вызывают санкции против финансовых институтов и банков страны, передает MIGnews.com со ссылкой на Washington Times.



Заявление главы иранского Центробанка стала ответом на заявление члена комитета Сената США по банкам и финансам Марка Кирка, сравнившего иранских финансистов с финансистами нацистскими.



Бахмани опроверг американские обвинения в поддержке терроризма и отмывании денег.



Финансовые аналитики указывают на то, что действующие финансовые санкции «до предела усложнили и сделали крайне неудобными любые финансовые трансакции с Ираном».

 

Ранее США ввели экономические санкции против зарегистрированной в Швейцарии дочерней фирмы Национальной иранской нефтяной компании.



Вашингтон также убедил крупные европейские фирмы, работающие в нефтегазовой сфере - французскую Total, итальянскую Eni, норвежскую Statoil и британо-голландскую Royal Dutch-Shell прекратить инвестирование в энергетический сектор Ирана.

Другие новости по теме

США снова ввели санкции против иранских компаний
Министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении 37 транспортных и посреднических фирм в Германии, на Мальте и Кипре, которые принадлежат судоходной компании Ирана или тесно связаны с ней

США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти США готовы ввести новые санкции против банков, связанных с закупками иранской нефти
Президент США Барак Обама готов ввести новые санкции в отношении тех, кто продолжает закупать нефть из Ирана, несмотря на запрет США и ЕС.

США вводят санкции против стран, покупающих иранскую нефть США вводят санкции против стран, покупающих иранскую нефть
США в четверг, 28 июня, как ожидается, введут санкции в отношении иностранных государственных банков и других учреждений, которые участвуют в торговле нефтью с Ираном.

Иран: санкции могут остановить ядерную программу
Санкции ООН в отношении Ирана, введенные Совбезом в начале июня, могут заморозить ядерную программу страны

С Ирана сняли санкции — мир в ожидании падения цен на нефть С Ирана сняли санкции — мир в ожидании падения цен на нефть
20 января вступает в силу договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: