В Израиле задержаны два палестинца, вырезавшие еврейскую семью

В Израиле задержаны два палестинца, вырезавшие еврейскую семью



Израильские военные
Фото: univer-clas.com

Два палестинца арестованы по делу об убийстве семьи израильских поселенцев на Западном берегу реки Иордан
Израильская служба безопасности «Шин-Бет» объявила, что палестинцы Хаким Мазен Авад и Амжад Махмад Авад уже признались в убийстве 11 марта двух взрослых и троих детей в поселении Итамар.

Арест палестинцев подтвердил и командующий бригадой Шомрон полковник Нимрод Алони. «Убийцы у нас в руках», - сказал он. Оба подозреваемых родом из палестинского села Аварта, которое находится рядом с Итамаром, сообщает Lenta.ru.

Хаким Авад и Амжад Авад признались, что являются сторонниками террористической организации «Народный фронт освобождения Палестины». Дядя Хакима Авада, по информации газеты «Едиот Ахронот», был как палестинский боевик уничтожен армией Израиля в 2003 году, а годом раньше участвовал в убийстве 5 человек в том же Итамаре. Подозреваемые в убийстве, признавшись в нем, объявили, что не испытывают жалости к погибшим израильтянам.Напомним, пять членов семьи Фогель - отец, мать и трое детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев были убиты в своем доме в Итамаре 11 марта. Еще троим детям удалось сбежать из дома.

В последние недели израильские спецслужбы арестовали несколько десятков жителей Аварты, что дало повод местному совету обвинить израильскую полицию в «коллективном наказании».

Другие новости по теме

В Израиле террорист зарезал всю семью, спаслись только дети
Вечером в пятницу в один из домов в еврейском поселении Итамар проник вооруженный террорист, который зарезал супружескую пару и их троих детей - 11-летнего ребенка, 3-летнего малыша и трехмесячного грудничка.

Израиль одобрил новый план строительства на Западном берегу
Комитет израильского правительства по делам поселенцев одобрил план строительства новых домов в поселениях Гуш-Эцион, Маале-Адумим, Ариэль и Кирьят-Сефер на Западном берегу

В Израиле военные застрелили палестинца при попытке нападения В Израиле военные застрелили палестинца при попытке нападения
Военные Израиля застрелили вооруженного ножом палестинца, который попытался совершить нападение рядом с постом армии в Хевроне.

Столкновения с израильской полицией: три палестинца убиты, 19 ранены Столкновения с израильской полицией: три палестинца убиты, 19 ранены
Во время столкновений с израильской полицией в лагере беженцев Каландия на западном берегу реки Иордан утром 26 августа были убиты трое палестинцев, еще 19 ранены, информирует BBC News.

Убийство в еврейском поселении: задержаны палестинцы Убийство в еврейском поселении: задержаны палестинцы
Органы безопасности Израиля задержали пять палестинцев, после того как в еврейском поселении на Западном побережье реки Иордан был до смерти избит мужчина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: